Минуточку! Что, собственно говоря, такое «энергетический кризис»?

Но постепенно мыслители избавлялись от кошмаров. Неужели самоуверенное поведение государств, членов ОПЕК, по отношению к другим странам действительно приведет к «энергетическому кризису»?

Неужели ядерная энергия действительно единственный энергетический источник? Неужели в будущем у нас совсем не будет энергии? Неужели энергетические ресурсы действительно подходят к концу?

Но ведь Солнце продолжает находиться на небе! Когда оно погаснет (а это произойдет через 4,5 миллиарда лет), то в Солнечной системе действительно произойдут драматические изменения. Но при чем здесь борьба за «справедливые цены на нефть»? При чем здесь тупиковая ситуация с ядерной энергией? Неужели «энергетический кризис» настолько серьезен? Солнце бесперебойно поставляет нам свою энергию, а вся материя на планете есть не что иное, как «замороженная энергия». Все, что нас окружает, является различными формами энергии. Из школьных уроков физики мы знаем, что энергия не исчезает, а переходит из одной формы в другую.

Может быть, у нас действительно чего-то не хватает, но уж никак не энергии! Потенциально энергии у нас сколько угодно. Мы живем в целом море энергии. Кто вообще создал эту иллюзию, почему мы вдруг заговорили об «энергетическом кризисе»? Кризис связан не с недостатком энергии, а с нашим восприятием, с нашим способом мышления. Мышлению и сознанию не хватало ясности. А это действительно кризис.

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.