Глава 3. Почему она не уважает, почему он не любит

Умение расшифровки кодов вашей половины не всегда происходит за день, за месяц и даже за год. Послушайте одного мужчину, который приходил ко мне за советом, потому что искренне хотел любить свою жену. Он пишет:

Спасибо за все ваши предложения и поддержку. И все же я остаюсь в недоумении при виде той пропасти, которая лежит между моим восприятием и существующей реальностью. Когда я начал это дело, у меня была надежда, хотя я сомневался в успехе. Однако я был счастлив, увидев быстрый и позитивный эффект моего «любящего» поведения. Мне было нетрудно «прикусить» язык и не давать сдачи, когда я помнил об этом. Думаю, что когда я настраиваю себя на примирение, мне легко смирять себя и с легким сердцем принимать все, что происходит со мной.

Трудности начинаются, когда все возвращается в нормальную колею. Когда я перестаю остерегаться, во время разговора выясняется ранимость и чувствительность человеческой природы. На прошлой неделе вдруг, совершенно неожиданно, все пошло плохо, и я удивился тому, что все старые болячки вылезли наружу, причем они болели еще сильнее. Ненавижу, когда она разговаривает со мной, как с врагом. Очень больно слышать, как она спрашивает: «Зачем ты портишь мне настроение?» Очень трудно не взорваться в отчаянии, когда она выражает свое неверие в мою любовь или говорит, что я никогда не изменюсь и что она совершила ошибку, выйдя за меня замуж.

Дорога действительно кажется такой длинной, и возникают сомнения в том, что мы когда-нибудь достигнем успеха. Посреди наших ссор, обвинений и конфликтов я вспоминаю ваши слова о том, что чаще всего не содержание, а манера изложения становится причиной проблем. Тогда я сжимаюсь внутри при мысли о своей неспособности разговаривать правильно. Ситуация стала настолько неблагополучной, что мне стыдно за свою слепоту и за то, что я допустил подобное ухудшение.

Меня также поражает тот факт, что все мои усилия и терпение приводят лишь к посредственным результатам и при малейшем нарушении равновесия все возвращается на прежние позиции.

Очень немногие мужчины могут так же хорошо выразить свои страдания, как это сделал автор

данного письма. Его жена отчаянно нуждается в любви, но не помогает ему в налаживании отношений из-за неверия. Почему некоторые женщины позволяют себе говорить своим мужьям: «Я в тебе ошиблась», и после этого они полагают, что такие замечания не принесут своих плодов? Как жены могут ждать от мужей любви после шквала подобного заградительного огня? В то же самое время как могут мужчины загонять себя в такое плачевное состояние своей слепотой?








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1193;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.