В поисках позитива

 

Я просыпалась в три часа ночи в страхе за Джекса. «Что с ним станет?» Будущее давило на меня невыносимым грузом. Мне было просто необходимо заставить свой мозг жить сегодняшним днем, и поэтому я:

• начала искать в жизни позитивные моменты: каждый вечер составляла списки всего хорошего, что случилось со мной за прошедший день;

• чтобы как-то удерживать себя в текущем мгновении, повторяла аффирмации;

• регулярно занималась спортом и поддерживала контакты с друзьями;

• начала заниматься медитацией.

Мне надо было просто ВЕРИТЬ, что с Джексом все будет хорошо. «Джекс сможет жить и с тремя оставшимися органами чувств. Он сможет получать удовольствие от хорошей еды и массажа. Общаться с ним, конечно, придется на каком-то другом, более глубинном уровне, но это все же будет возможно». Все больше и больше теряя зрение, Джекс начал сам к этому адаптироваться, и мои страхи постепенно улеглись.

Мне просто пришлось успокоиться. Перейдя в старшие классы, Джекс поселился в одной комнате с двумя потрясающими глухими парнями, у одного из которых тоже был синдром Ашера. Они стали его лучшими друзьями и наставниками и помогли всем нам принять случившееся как данность.

Закончив школу, Джекс стал более спокойным и жизнерадостным молодым человеком, но он совсем не ангел! По количеству интересов он даст фору многим другим девятнадцатилетним ребятам. Он развел огород и часть своего свободного времени тратит на изучение растениеводства. Он любит гулять с собакой по пляжу, он медитирует. Он на общественном транспорте ездит через весь город встречаться с друзьями. Он обожает готовить, плавать, рисовать. Он пишет картины, однажды я вернулась домой с работы и обнаружила картину, на которой был изображен наш лабрадор в цветах его любимой футбольной команды!

Джекс получил лицензию на погружение с аквалангом в открытых водах, мы с ним плавали вместе с китовыми акулами, поднимались в небо на воздушном шаре, с рюкзаками за спиной путешествовали по Азии. Джекс обожает свой компьютер и веб-камеру. Он мастерски управляется со всякими технологическими штучками и играет в игры. Он живет в мире, у которого нет границ. Он болтает в Интернете с друзьями из Канады, Индонезии и Новой Зеландии, иногда с четырьмя-пятью одновременно.

Сейчас у Джекса есть подружка Кёрсти, и они планируют в скором времени переехать в собственный дом. Кёрсти – девушка ответственная и серьезная, а Джекс у них отвечает за веселье и развлечения!

А что у меня? Я встретила чудесного мужчину, Дэвида, и он тоже слабослышащий. Джекс в нем души не чает. Я его тоже обожаю. Я любима и счастлива! Я столько всего пережила и иногда просто разрывалась на части. Но времена меняются. Все, что сегодня кажется неподъемной ношей, завтра забудется. Жизнь наладится.

Электронная почта Дженни: jennytruran@hotmail.com

 

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 612;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.