Порошок дегазационный синтетический СФ-2У

Назначение: для приготовления растворов, используемых для дезактивации техники и транспорта, дегазации одежды.

Состав: сульфонол, триполифосфат натрия, сульфонат натрия.

Свойства: однородный мелкодисперсный порошок белого цвета, хорошо растворим в воде, легко поглощает влагу. Для дезактивации применяется 0,075%водный раствор, для дегазации – 0,3% раствор. Водные растворы СФ-2У применяются из ИДК-1, ДК-4.

Хранение: картонные коробки (пакеты) массой 400 г. Коробки с порошком упаковываются в деревянные или картонные ящики массой (нетто) не более 25 кг.

В процессе хранения в результате поглощения влаги из воздуха порошок может комковаться и слеживаться. В любом случае перед растворением порошка в воде, его необходимо измельчить.

 

Б. Подручные средствадля частичной санитарной обработки.

При заражении ФОВ для обработки можно применять нашатырный спирт, дважды разбавленный водой; мыльно-содовый раствор (на ведро воды 250 г кальцинированной соды и 25 г хозяйственного мыла).

При заражении ОВ кожно-нарывного действия и ВИ-газами (VX) рекомендуется свежеприготовленный раствор (10% водный или спиртовой хлорамина, 5% раствор дихлорамина или хлорно-известковое молоко в разведении с водой 1:9) с последующим обмыванием водой.

Если вид ОВ неизвестен, то обработку надо сначала производить щелочным раствором, а затем раствором, содержащим активный хлор.

При отсутствии химических растворов капли ОВ нужно немедленно удалять любыми средствами: землей, снегом, водой с мылом. Даже при такой обработке тяжесть поражения будет значительно уменьшена.

2.2. Технические средства для специальной обработки.








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 11716;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.