Вызовы срочности и безопасности всем судам

 

Если Вам нужна, например, срочная медицинская помощь, подготовьте и передайте вызов срочности, направленный всем судам.

 

а) Нажмите на клавишу [CALL], а затем на клавишу [EDIT] . На дисплее появится возможность выбора типа вызова:

б) Клавишей[<] переведите маркер на All ships и нажмите [NEXT] . На дисплее появится меню ввода канала или частот передачи/приема вызова ЦИВ:

 

в) Нажмите на клавишу [>], чтобы перевести маркер в поле Tx: и введите частоту передачи вызова срочности ЦИВ (например, 2187,5 кГц), затем нажмите на клавишу [[>]. Маркер перейдет в поле Rx:. Введите частоту приема и нажмите на клавишу [ENT]. Затем нажмите на клавишу[NEXT]. На дисплее появится меню выбора категории вызова («бедствие», «срочность» или «безопасность»):

г) Для выбора приоритета “Срочность” переведите маркер клавишей [>] на Urgency и нажмите на клавишу[NEXT] .

д) Теперь Вы находитесь в меню выбора первой телекоманды (режим последующей связи). Клавишей [Ù] или [Ú]выберите J3E (телефония) или F1B/J2B FEC (телекс, режим без обратной связи), затем нажмите на клавишу [NEXT] .

е) Вы перешли в меню выбора второй телекоманды. На дисплее отображается No information . Нажмите на клавишу [NEXT] . Вы окажетесь в меню ввода рабочего канала или рабочих частот:

 

ж) Нажмите на клавишу [>], чтобы перевести маркер в поле Tx: и введите рабочую частоту передачи, затем нажмите на клавишу [>] и маркер перейдет в поле Rx:. Введите частоту приема и нажмите на клавишу [ENT]. Затем нажмите на клавишу[NEXT].

 

з) Вызов срочности готов для передачи. Нажмите на клавишу [SEND] .

ПРИМЕЧАНИЕ: Вызовы срочности и безопасности “Всем судам” не подтверждаются в режиме ЦИВ.

 

и) Через 1-2 минуты начните на указанном Вами рабочем канале передачу сообщения срочности, предваряя его сигналом срочности PAN PAN.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1074;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.