Журнал передач.

 

Журнал передач содержит отметку всех исходящих сообщений. Все переданные сообщения записываются в файл журнала сообщений на диске вместе со всеми принятыми сообщениями. Журнал передач автоматически обновляется каждый раз, когда изменяется статус сообщения.

 

§ Выберите Logs,Transmit log (Alt,L,T,).

 

 

Message name(Msg) (название сообщения). Присваивается приемопередатчиком во время передачи сообщения. Нумерация является последовательной, начиная от '000'.

Примечание. Если вы не выполнили операцию Logout перед выключением приемопередатчика, текущий номер не будет сохранен. Поэтому всегда выполняйте Logout.

Kbits (килобиты). Определяет, сколько килобит фактически передано. По числу килобит вам будет предьявлен счет на оплату от береговой станции.

Ref -это номер ссылки на данное сообщение, данный береговой станцией.

Status (состояние). Характеризует текущее состояние сообщения. Ниже показаны возможные значения этого поля.

 

Поле состояния Пояснения
Waiting (ожидание) Сообщение еще не включено в график Передачи
Sending (Передача) Сообщение включено в график передачи
Acknowledged (Подтверждено береговой cтанцией) Сообщение благополучно принято береговой станцией. Подтверждение не было затребовано.
ConfReq (Требует подтверждения) Сообщение благополучно принято береговой станцией, но пока не осуществлена его доставка в конечный пункт назначения.
ConfOK (Подтверждено получение адресатом) Сообщение получено в конечном пункте назначения. Если вы затребовали подтверждение в окне Transmit, то получите ConfOK. В противном случае будет иметь место только сигнал 'Acknowlg'.
Failed (отказ) Береговая станция не сумела передать по назначению сообщение, на которое требовалось подтверждение, или произошел сбой в протоколе передачи. Код отказа будет распечатан.
Pending (ожидание) Береговая станция отложила передачу на короткое время. Передача будет осуществлена, когда приемопередатчик получит от береговой станции команду на передачу.
Rejected (отклонено) Передача была отклонена береговой станцией, т.е. ничего не было послано.
NotDeliv (не доставлено) Такая надпись отобразится только в том случае, если вы попытаетесь получить подтверждение на ваше сообщение, выбрав Confirm из меню Transmit log). Она указывает, что береговая станция все еще не имеет возможности передать сообщение, но пока не оставила попыток это сделать. Если береговая станция прекратит такие попытки, статус изменится на Failed (отказ).
Unknown (неизвестно) Сообщение больше не записано в приемопередатчике, и окончательный статус неизвестен.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 974;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.