Заполнить пробелы. 2. Согласно Дарвину, естественные процессы привели к

1. Относительная роль ..... и окружающей среды в развитии индивидуума остается предметом дискуссии.

2. Согласно Дарвину, естественные процессы привели к ..... признаков, наиболее ..... к данной среде, благоприятствуя их передаче последующим поколениям.

3. Труд Дарвина, опубликованный в ..... г. и вызвавший ожесточенные споры, назывался ..... .

4. В XX в. эволюционная теория обогатилась данными ..... и откры­тием ..... .

5. У животных, находящихся у основания эволюционной лестницы, наблюдаются очень примитивные формы поведения, известные под назва­нием ......

6. Последовательность событий, в результате которой информация от ..... передается в нервную систему и вызывает автомати­ческую реакцию, называется ......

7. Присущие данному виду сложные ..... формы поведения, организация и цели которых генетически детерминированы, называют ..... поведением.

8. Врожденный ..... механизм - это механизм, благодаря которому инди­видуум проявляет надлежащее поведение в определенный момент в зависимости от определенных внутренних условий и с учетом информации, поступающей из внешней среды.

9. У некоторых животных наблюдается .... -создается глубокая привязан­ность к первому ..... предмету, который они увидели после появления на свет.

10. Только представители видов, обладающих способностью к .....и при­обретению ..... , могут справляться с новыми ситуациями и вырабатывать новые формы поведения, позволяющие им адаптироваться.

11. Способность к ...... это способность понимать связь между различными элементами данной ситуации, с тем чтобы найти решение данной проблемы. В эволюционном ряду животных она появляется у ..... .

12. Вид Homo habilis, очевидно, возник ..... лет назад в ..... Африке.

13. Переход к прямохождению повлек за собой освобождение ..... и развитие способности к изготовлению первых ..... .

14. Вертикальное положение тела создало также возможность для разви­тия ..... во всех направлениях, а тем самым и для увеличения ..... голов­ного мозга.

15. Первые признаки гоминизации появились у Нота ..... примерно ..... лет назад.

16. Заселение Северной Европы и обеих Америк нашим прямым предком Homo ..... , или ..... , произошло примерно ..... лет назад.

17. Развитие ..... создало возможности для обмена информацией и явилось основой быстрого прогресса человека.

18. Главные особенности социальной организации человека...... пищи со своими сородичами и образование постоянных ..... .

19. Наблюдения Джейн Гудолл над ..... показали, что агрессивность .....может иногда приводить к уничтожению самцов враждебной группы.

20. В некоторых обществах, обнаруженных в различных точках земного шара, ...... по-видимому, совершенно отсутствует, и в их словаре даже нет соответствующего слова.








Дата добавления: 2015-01-21; просмотров: 1021;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.