Методика выполнения работы. Для выполнения настоящей работы необходимо кроме штатных приборов, установленных на ССККВ, иметь психрометр

Для выполнения настоящей работы необходимо кроме штатных приборов, установленных на ССККВ, иметь психрометр, анемометр, а также изготовить из фанеры или жести насадку, нижнее основание которой по периметру соответствовало бы конфигурации каютного воздухораспределителя, а верхнее (выходное отверстие) имело бы площадь поперечного сечения F, соответствующую площади выпускного отверстия воздухораспределителя, и по форме быть удобным для проведения измерений и расчетов. Примерно за час до проведения испытания необходимо во всех помещениях, обслуживаемых центральным кондиционером, задраить и зашторить иллюминаторы, закрыть двери, оставить работающим только штатное оборудование (обычно работающее на всех режимах кондиционирования); максимально исключить дополнительные поступления теплоты, влаги и воздуха в помещения. В каждом помещении замеряется расход воздуха следующим образом: на воздухораспределитель одевается насадка и при помощи анемометра замеряется скорость воздуха v на выходе из насадки. При помощи психрометра замеряется температура подводимого воздуха tс.под.i и tм.под..i , и воздуха в каютах tс.п.i и tм.п.i по сухому и влажному термометрам. Если температуры в исследуемых помещениях существенно отличаются между собой, то находят средние значения соответствующих температур:

tмп =

где i – число помещений, обслуживаемых кондиционером.

Затем проводят измерения параметров рециркуляционного воздуха за вентилятором и воздухоохладителем. Замеряются также параметры воздуха, поступающего в воздухоохладитель, получаемого смешением наружного и рециркуляционного воздуха (перед вентилятором).

Замеры параметров хладагента в характерных точках холодильного цикла холодильной машины, обслуживающей ССККВ, и построение его теоретического цикла, проводят в соответствии с методикой, изложенной в лабораторной работе № 2 настоящих методических указаний.








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 915;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.