ВТЯНУТЫЕ ИЛИ ПЛОСКИЕ СОСКИ

 

Мои соски не выступают на столько, на сколько, мне кажется, они должны выступать. Смогу ли я успешно кормить грудью?

 

Да, вы сможете кормить грудью, даже если ваши соски втянутые или плоские, – если вы поверите, вы сможете.

Если вы хотите узнать, втянутые у вас соски или нет, нежно сожмите околососковый кружок между большим и указательным пальцем. Нормальный сосок выдавится наружу. Плоский сосок совсем никак не отреагирует. Углубленный или втянутый сосок втянется.

Нет ничего необычного в том, что один сосок плоский или втянутый, а другой нормальный. На самом деле втянутые соски, которые препятствуют успешному грудному вскармливанию, встречаются редко. Помните, не внешний вид, а то, как сосок действует во время кормления, имеет значение. Сосок может иметь обычный нормальный вид, но становится втянутым, когда сдавливается околососковый кружок.

Заучите золотое правило правильного кормления: дети питаются из околососкового кружка, а не из соска. То, на сколько выдается вперед сосок, никак не влияет на успех при грудном вскармливании. Когда ребенок берет грудь и начинает ее сосать, он стимулирует и вытягивает сосок, придавая ему правильные размер и форму. Кроме того, существуют специальные методы и приспособления, которые могут помочь ребенку научиться сосать грудь, даже если он вначале и отказывался от груди. Если вы внимательно работаете с ребенком в первые дни после рождения и предлагаете ему разные приемы кормления, он поймет, что делать, и у вас наступит в длительный и счастливый период грудного вскармливания. Помните, ребенок не знает никаких других сосков, так что он не может сравнить, – если только кто‑нибудь не даст ему бутылочку или пустышку!

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 864;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.