Неорганические отложения – причина плохой осанки

 

Неорганические минералы и кристаллы токсичных кислот становятся основной причиной плохой осанки, что вызывает и другие сбои в работе важных органов тела, так как в этом случае они занимают неправильное положение, при котором одни мышцы излишне напряжены, а другие недостаточно нагружены, что влияет на функционирование систем кровообращения, дыхания и выделения.

Постойте десяток-другой минут на углу оживленной городской улицы и понаблюдайте за прохожими. Какое печальное зрелище представляют многие из них! Часто это люди, у которых в стопах скопилось столько неорганических минералов, что они едва могут отрывать ноги от земли, а затем безжизненно шлепают ими по земле: их походка совершенно лишена пружинистости и динамичности. Многие шагают, переваливаясь как утки, а большие пальцы их ног неестественно торчат в сторону. Другие сутулятся, а то и горбятся. Кое-кто ходит, не сгибая колен. Есть и такие, чьи движения при ходьбе не очень уверенны, что объясняется зацементированностью их суставов, не позволяющей таким людям хорошо контролировать каждое движение. Некоторые при ходьбе настолько сильно раскачиваются из стороны в сторону, что порой кажется, что причина этого – хромота. Часто голова при этом выставлена слишком далеко вперед, что постоянно выводит тело из равновесия.

А посмотрите, как многие из нас садятся. Часто мы просто плюхаемся на стул или другое сиденье, и при этом нижняя часть нашего тела получает ударную нагрузку.









Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 729;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.