Блокировка случайного перехода

 

При создании системы гиперссылок довольно часто бывает важно сделать так, чтобы по исчерпании каждого смыслового блока докладчик возвращался на слайд «Содержание доклада», а не пропускал этот момент и не устремлялся дальше по презентации. Для предотвращения этого можно поставить блокировку от случайного (иначе как по гиперссылке) перехода.

По умолчанию в области задач Смена слайдов указанаСмена слайда по щелчку. Нужно снять флажок «по щелчку». В результате окажется, что «сменить слайд» стандартными способами невозможно. Единственным способом сменить слайд окажется использование гиперссылки. Тем самым оказывается, что докладчик застрахован от того, чтобы случайно перейти на следующий слайд, минуя слайд «Содержание доклада».

 


ЗАДАНИЯ К ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ

 

ЗАДАНИЕ 1

Создайте в презентации лабораторной работы № 4 титульный слайд со списком заголовков слайдов этой презентации. Для пунктов списка добавьте гиперссылки на соответствующие слайды. При этом чтобы по наведении на ссылку появлялась подсказка с номером слайда, соответствующего этому пункту. Сохраните презентацию с названием «Фамилия1».

 

ЗАДАНИЕ 2

Создайте в презентации лабораторной работы № 4 титульный слайд со списком заголовков слайдов этой презентации с невидимыми ссылками на соответствующие слайды. Сохраните презентацию с названием «Фамилия2».

 








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 1433;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.