АППАРАТЫ. "Луч-2", СМВ-20-3 "Луч-3" (портативные), и СМВ-150-1 "Луч-11", "Луч-58-1" (стационарные)

"Луч-2", СМВ-20-3 "Луч-3" (портативные), и СМВ-150-1 "Луч-11", "Луч-58-1" (стационарные), "Curadar", "Endotherm", "Radarmed", "PM-7S", "MW-7W", "MR-2". К аппарату "Луч 58" придаются четыре излучателя (продолговатый 30x9 см и три цилиндрических диаметром 9, 14, 18 см). При аппарате "Луч-2" име­ются пять излучателей: один цилиндрический диаметром 11,5 см, два - с керамическим наполнителем диаметром 3,5 и 2 см и два - внутриполостных (ректальный и вагинальный). В комплекте к полостным из­лучателям прилагаются специальные съемные колпачки. Электроды в аппаратах представлены волноводом (излучатель) с отражателем. Ап­параты требуют заземления.

Порядок работы на аппарате "Луч-2".В аппарат подсоединя­ют излучатель и включают в розетку, устанавливают переключатель контроля в положение "сеть" и переводят ручку "сеть" на цифру "1", после чего включается вентилятор в корпусе аппарата и стрелка изме­рительного прибора отклоняется вправо. Переводят ручку переключа­теля сети в положение "2", "3" и т.д. до тех пор, пока стрелка устано­вится в пределах закрашенной части шкалы. Аппарат прогревают 5 мин, затем устанавливают ручку переключателя часов на заданное время. Излучатель накладывают на патологический очаг, переключатель "контроль" ставят в положение "мощность" и устанавливают ручку "мощность" на необходимую мощность по шкале ваттметра, после чего загорается сигнальная лампочка. По истечении времени процедуры вы­ходная мощность автоматически отключается и гаснет сигнальная лам­почка. Переключатель "мощность" переводят на нуль и в обратном порядке производят выключение аппарата.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 2559;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.