Советы по поиску

1.Пишите грамотно слова поискового запроса. Вы будете смеять­ся, но многие люди не могут найти сайты по интересующей их тематике и на все лады костерят поисковые системы, меж­ду тем как слово для поиска просто введено с ошибкой, и по­исковик протирает жесткие диски до дыр, пытаясь отыскать «ателье по срочному пошиву польтов», тогда как в ателье «польты» никто не шьет, а шьют «пальто».

2.Используйте синонимы. Если поиск нужных результатов не принес, попробуйте переформулировать запрос, используя синонимы. Например, вместо «чоппер» введите «крутой мотоцикл», вместо «тачка» - «автомобиль», вместо «курсо­вая работа» — «реферат».

3.Уточняйте запрос. Чем точнее будет построен поисковый запрос, тем больше шансов, что в первых строках результата поиска будет нужный вам ресурс. Поэтому если вы ищете уже упоминавшуюся технологию вышивания крестиком по молочным бидонам, просто и тупо напишите это в строке поиска. Если результат вас не удовлетворит, тогда уже на­чинайте варьировать строку.

4.Используйте ключевые слова. Если результат поиска вас не удовлетворил, включайте в поисковый запрос как можно больше уточняющих слов. Если вы ищете инфор­мацию по автомобилю Honda — так и пишете «автомобиль Honda», а не просто «автомобиль».

5.Не вводите запрос в верхнем регистре. Все запросы желатель­но вводить в нижнем регистре, потому что поиск обычно регистрозависимый и строку «ПЯТЬ МИЛАНСКИХ КА­ФЕДРАЛЬНЫХ СОБОРОВ» вам найдут только в том слу­чае, если она где-то на сайте набрана заглавными буквами. Однако если вы ищете какие-то имена собственные — на­пример, группу «Черный кофе», а не продукт питания чер­ный кофе, — тогда пишите их с заглавных букв (именно с заглавных, а не все заглавными).

6.В сложных случаях используйте язык запросов. Практически все поисковые системы поддерживают так называемый язык за­просов, позволяющий задавать мощнейшие комбинации раз­личных критериев поиска.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 562;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.