ПОЧЕМУ ДЕТИ ПРОСЫПАЮТСЯ

 

Чтобы понять, почему младенцы ночью часто просыпаются, необходимо знать основные принципы сна младенцев.

Есть две основные стадии сна: легкий и глубокий. У меньших младенцев продолжительность легкого сна в процентном отношении выше. За ночь дети переходят из легкого сна в глубокий и обратно в легкий сон, в процессе перехода из одной стадии сна в другую есть уязвимый период, во время которого они более охотно просыпаются. Это случается приблизительно каждые девяноста минут. Когда дети становятся старше, продолжительность глубокого сна в процентном соотношении увеличивается, цикл сна удлиняется, и ночные пробуждения становятся менее частыми событиями.

Дети не спят так же крепко, как взрослые, но более продолжительная в процентом соотношении продолжительность легкого сна в ранние месяцы, особенно первые шесть месяцев, необходима ребенку для выживания и развития. Легкий сон сам по себе стимулирует мозг ребенка. Легкий сон известен так же, как сон быстрого движения глаз, которое показывает, что сон наступил. Частые пробуждения дают ребенку больше возможностей для ночных кормлений, когда уровень пролактина у матери повышен и в груди достаточно молока. Более легкое пробуждение может быть также необходимо для защиты младенца от синдрома внезапной смерти, которая может случиться, когда ребенок спит так глубоко, что его мозг оказывается не в состоянии реагировать, если возникают проблемы с дыханием.

Привычки сна младенца в большей степени определяются индивидуальным характером, чем родительскими ночными приемами воспитания. Это не ваша вина, если ребенок проснулся. Мы должны быть честными и сказать вам, что младенцы, вскармливаемые грудью, будут просыпаться чаще, чем младенцы, которых кормят искусственно. Поскольку грудное молоко быстрее и полнее усваивается, чем состав искусственного питания, вскармливаемые грудью дети нуждаются в более частых кормлениях и днем, и ночью.

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 532;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.