СИЛА ДАВЛЕНИЯ ПОВЕРХНОСТИ ЧАСТИЦЫ

 

Движущаяся по инерции частица, из-за того что она заполнена Эфиром, является причиной возникновения Силы в тех частицах, которые она встречает на пути – Силы Давления Поверхности Частицы, или просто – Силы Давления.

Эфир, заполняющий движущуюся частицу, толкает частицы, встречающиеся на пути. Т.е. в Эфире встречной частицы возникает стремление отдаляться от Эфира, заполняющего соударяющегося с ней частицу. Когда частица движется по инерции, ее переднее полушарие не испускает Эфир. Поэтому в частице, с которой движущаяся частица соударяется, не возникает Сила Отталкивания – только Сила Давления. Т.е. движущаяся частица, соударяющаяся с покоящейся, толкает ее не испускаемым Эфиром, а своей «поверхностью», или, иначе говоря, Эфиром, заполняющим данную частицу.

Величина Силы Давления, возникающей в толкаемой частице, равна величине Силы Инерции, заставляющей инерционно двигаться толкающую ее частицу.

Не только отдельно взятые свободные частицы, движущиеся по инерции, могут стать причиной возникновения в других частицах Силы Давления. Частицы в составе конгломератов частиц (на их поверхности) – как движущихся, так и просто стремящихся двигаться (давящих) – тоже воздействуют Силой Давления.

 

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 811;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.