КАК ВСЕ ВРЕМЯ ИДТИ ВПЕРЕД

 

Меня часто спрашивают: «После того как вы приняли решение отойти от дел молодыми, что помогало вам и вашей жене продолжать все время идти вперед? Как вы справлялись со всеми невзгодами и находили в себе силы не повернуть назад, когда было особенно трудно?» Чаще всего я отвечаю стандартными фразами, говоря о целеустремленности, силе воли и правильном видении. Я использую эти избитые фразы, потому что у меня редко бывает достаточно времени, чтобы углубляться, в объяснение того, о чем уже писал в этой книге. Поскольку вы уже так много прочли и, надеюсь, поняли большую часть из того, что уже написано, я постараюсь более подробно и откровенно объяснить вам, что помогало нам все время идти вперед.

Две сказки из тех, что в свое время давал мне читать богатый папа, произвели на меня наиболее глубокое впечатление. Это были «Алиса в стране чудес» и «В Зазеркалье» Льюиса Кэрролла. Эти книги — путешествие в другую реальность. В первой Алиса следует за Белым Кроликом в его норку и попадает в другой мир, который напоминает мне сферу финансовых услуг. Во второй девочка опять совершает путешествие в иную реальность — по ту сторону зеркала. В Зазеркалье Алиса видит зеркальные книги, которые невозможно прочесть, пока не поднесешь к ним зеркало — точь-в-точь как финансовый отчет. Для богатого папы ценность этих двух книг заключалась в идее путешествия из одной реальности в другую. Он говорил: «Проблема в том, что большинство людей живут только в одной реальности и думают, что она единственная».








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 878;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.