Глава 5. Сколько формул победы нужно вашему ребенку?

Сколько формул победы нужно вашему ребенку?

Анализируя жизнь моих отцов, богатого и бедного, я осознал, что один из них добился большего успеха, чем другой, просто потому, что у него было больше формул победы.

Недавно мне позвонила одна знакомая и попросила совета. Адриана много лет работала в крупной корпорации, пока в начале 1990-х ее не сократили. Не утратившая присутствия духа и всегда стремившаяся начать собственный бизнес Адриана на свои сбережения и полученное от старой компании выходное пособие купила франшизу (льготную лицензию) туристического агентства. Почти сразу после того, как она взялась за дело, авиалинии начали обрезать комиссионные, которые они выплачивали турагентствам за проданные билеты. Совершенно неожиданно для нее, вместо того чтобы платить комиссионные в размере 800 долларов за билет, авиалинии стали платить ей менее ста, а некоторые— даже по 50 долларов. Теперь она вынуждена закрыть свое агентство, но на этот раз у нее уже не останется сбережений и от собственной компании она не сможет получить выходное пособие. Свою франшизу она выставила на продажу, но ее стоимость резко упала в результате уменьшения доходов от авиалиний.

Я уверен, что одна из причин, почему Адриане приходится бороться за выживание на закате карьеры, заключается в отсутствии у нее необходимого набора формул победы, которого хватило бы ей на всю жизнь. Адриана — не единственная из моих знакомых, кому приходится бороться за свое существование по этой причине. Многие люди хорошо успевали в школе, но закончили ее, не имея достаточно формул победы для достижения успеха в жизни. Эта глава написана для родителей, желающих снабдить своих детей таким количеством формул победы, которое обеспечит им выигрыш в игре жизни.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 732;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.