Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу...» (Ефесянам 5:22).

Прежде всего, жена должна понимать, что на корабле не может быть два капитана. Некоторые жены говорят: «Конечно, два капитана не должно быть, но в доме я хозяйка. Это я права, он же не такой, он же... Если ему доверить все, он все развалит». Будьте осторожны! Если Вы так думаете, лучше вообще не выходите замуж. Нельзя нарушать Божьи принципы построения семьи.

В повседневной жизни мы часто видим, к чему это приводит. Семья без Бога – это просто ад. Давайте выясним, кто выходит замуж. Ответ на этот вопрос заложен в самом слове; замуж, то есть жена должна быть за мужем. И так должно быть всю жизнь. Жена призвана не давать указания мужу, а быть за мужем, следовать за ним.

Смиренное сердце жены, ее умение уступать, умение занять второе место – это великое приобретение в Божьих глазах. Если женщина не хочет, чтобы муж был главой семьи, то ей не следует выходить за него замуж. Ей нужно дождаться другого человека, инициативного и сильного, который мог бы повести ее за собой. Когда жена признает мужа главой, только тогда в семье будет полная гармония.

Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1 Петра 3:1-4).

Какой же должна быть жена-христианка? Прежде всего она должна иметь праведную жизнь, то есть жить так, чтобы муж мог доверять ей как самому себе. Ведь от мужа требуется, чтобы он любил жену и если понадобится, отдал бы за нее жизнь. А чтобы отдать за жену жизнь, он должен быть уверен в ней.

Жене следует жить богобоязненной жизнью, то есть в ее жизни Бог должен стоять на первом месте. Конечно, все это относится и к мужу. В семье, где есть Бог, где все Ему подчиняются, царит Божественный порядок и мир.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1024;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.