Энергетический напиток ROX

Недавно в австрийских супермаркетах состоялась акция: к каждой баночке местного энергетического напитка ROX бесплатно прилагались маски для сна в самолёте или поезде. ROX регулярно выходит на связь со своими потребителями, поддерживающие мероприятия проводит и на своём сайте. Так, например, недавно всем посетителям предлагалось выиграть один из трёх модных iPod с дизайном от ROX. Достаточно было ответить на «очень сложный» вопрос: «Какого цвета призовой плеер – голубой; светло-зелёный; красный; цвета ROX; оранжевый?» На сайте висела форма для заполнения, ответ отправлялся в электронном виде.

Heineken: «Поделись хорошим»

Пивоваренный концерн Heineken начал рекламную кампанию «Поделись хорошим». Лейтмотив мероприятия очень прост: пиво Heineken настолько замечательно, что им хочется делиться с окружающими. Сайт, в свою очередь, предлагает поддержать идею «поделиться хорошим» в рамках акции и присоединиться к общественному движению тех, кому не жалко хорошего для других.

Чтобы пополнить ряды «альтруистов», надо просто сфотографировать себя с бутылкой Heineken и, предварительно зарегистрировавшись, выложить портрет, описание своего прекрасного самочувствия и похвалу любимому пиву на сайте. Самым творческим пользователям полагаются призы.

Первое место: поездка на финал Us Open. Компания полностью оплачивает перелёт, два места в ложе Heineken Premium Light, две ночи в отеле Манхеттена, трансфер на лимузине. Вторая награда – «Самый крутой пикник лета». Включает в себя набор для барбекю и сумку-холодильник. Подарок номер три, «Крутая техника для домашней вечеринки», состоит из домашнего кинотеатра Sony Blu-ray Disc с беспроводной системой Sonos и набора для пива Heineken. И последний приз – «Набор для летней вечеринки»: складной столик со стульчиком, складная сумка-холодильник, iPod, пляжное покрывало.

Metz: «Наблюдайте за холодом и обладайте!»

Целью промоакции было увеличить осведомлённость потребителей о напитке Metz. С каждой проданной бутылкой выдавалась «холодная» карточка. Серебристая этикетка на бутылке Metz – намёк на холод, а игра с карточками доносит эту идею до потребителей.

Призовая карточка представляет собой термохромный треугольник. Если положить его рядом с холодной бутылкой, то на поверхности проявится сообщение о призе. Промоакция проходила в барах по всей стране и побуждала барменов продавать, а покупателей – пить охлаждённый Metz. Акция поддерживала обширную ATL- и BTL-кампанию.

 

Источник:

1. www.4p.ru

 

Вопросы для обсуждения:

1. Перечислите способы стимулирования продаж, описанные в кейсе?

2. Насколько подобные акции, на Ваш взгляд, способствуют росту продаж продуктов?

3. Взаимосвязаны ли стимулирование сбыта и PR-деятельность между собой? Могут ли те или иные мероприятия стимулирования сбыта положительно или негативно повлиять на имидж компании?

 








Дата добавления: 2014-12-13; просмотров: 1161;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.