Снимите старую прокладку ГБЦ и 10.17 Установите штифты (стрелки), марка UP прокладки

Штифты (стрелка) должна быть с лева от туннеля цепи ГРМ

Монтаж

17Установите центрирующие штифты, наложите новую прокладку на блок цилиндров. Убедитесь что метка UP на прокладке расположена с левой части двигателя (см рис).Никогда не используйте повторно старую прокладку ГБЦ и не применяйте никакие герметики при сборке.

18 Тщательно и не торопясь установите ГБЦ на место по центровочным штифтам. При этой операции не будет лишним воспользоваться помощником, который протянет цепь ГРМ при помощи захвата к головке ГБЦ. После установки ГБЦ на свое место закрепите цепь к ГБЦ что бы она не упала в картер.

19Установите болты головки на свои места и равномерно и постепенно затягивайте их согласно схеме затяжки и моменту указанному в Спецификации (см рис). Напомним, что более длинные болты должны быть установлены в свои посадочные места, не перепутайте их с остальными болтами. Если вы устанавливаете головку наD модели без снятого двигателя с рамы, то два болта с краев должны быть затянуты номинальным моментом с использованием шестигранного ключа. На расстоянии в 150 мм головки ключа нужно приложить усилие в 32 кг силы ко всем внешним болтам (29.4 кг если болты устанавливаются повторно) (см рис).

20Установите переднюю направляющую цепи ГРМ с меткой"UP" направленной в верх (см Раздел 27).

21 Установите распредвалы (см Раздел 9), натяжитель цепи ГРМ (см Раздел 8) и клапанную крышку (см Раздел 7).

22 На E моделях установите двигатель (см Раздел 5).

23 На D моделях установите трубопровод охлаждающей жидкости (см Главу 3) и наружный масляный трубопровод (см рис 5.9a и 5.9b).Используйте только новые шайбы при монтаже банджо болтов масляного трубопровода, применяя усилие затяжки указанное в Спецификации этой Главы. Установите выпускную систему (см Главу 4), радиатор (см Главу 3), верхний и нижний обтекатели (см Главу 8), карбюраторы и топливный бак (см Главу 4).

24 На всех моделях смените масло (см Главу 1).









Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 1228;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.