Корректная установка звезд распредвалов 9.19a Выпускной вал помечен меткой EX поз (1);

1 Звездочка 2 Болт 3 Маркированная сторона впускной метка IN поз (2)

17 Осмотрите переднюю (сторона выпуска) и заднюю (сторона впуска) направляющие цепи ГРМ (длинная черная накладка предотвращает трение цепи ГРМ о картер) (см Раздел 27). Если передняя направляющая цепи ГРМ нуждается в замене вы должны демонтировать ГБЦ (см Раздел 10). Если задняя направляющая цепи ГРМ нуждается в замене вы должны демонтировать блок цилиндров (см Раздел 13). Если нуждается в замене цепь ГРМ необходимо разбирать картер двигателя (см Раздел 22).

Монтаж

18Убедитесь что поверхности подшипников на ГБЦ и постелей чистые, нанесите моторное масло на эти поверхности. Установите новые уплотнительные кольца в колодцы свечей зажигания.

19Смажьте моторным маслом кулачки распредвалов. Убедитесь что посадочные поверхности распредвалов чистые, что выпускной и впускной валы устанавливаются на свои места – не перепутайте их (см рис).Проконтролируйте точное совмещение метки T 1.4 (см Шаг 3) на распределительном устройстве с меткой на картере двигателя и метки на звездах распредвалов находятся на одном уровне с разрезом ГБЦ (см рис).

20Убедитесь в том что синхронизация меток точна по Шагу 19, тогда как звенья цепи вошли в полное зацепление с зубьями звезд. Сосчитайте количество линков цепи от метки EX до метки IN (34 ед) (см рис 9.19b). Цепь не должна провисать между звездами распредвалов.

21 Установите центрирующие штифты в посадочные отверстия.

 








Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 1332;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.