Второй ключ к успеху в Интернете: автоматизация всего

Я всегда считал, что поступки людей лучше всего помогают разобраться в их мыслях.
ДЖОН ЛОК


В главе 2 данной книги вы познакомились с формулой «денежного дерева»: девятью характеристиками высоэффективного, не требующего больших хлопот, источника доходов. Одна из характеристик — это свободный от наемного труда бизнес.
Позвольте представить вам вашего собственного маркетингового робота. Я дал ему имя «САМ».
САМу не нужны сон, пища или нянька для ребенка. Он никогда ни на что не жалуется, никогда не болеет, никогда не бастует. САМ работает на вас круглые сутки, давая вам возможность уделять больше времени своей семье, друзьям, церкви, общественным делам или своему хобби.
САМ в состоянии самостоятельно управлять всей системой маркетинга на вашем сайте. Данные о перспективных клиентах направляются прямиком в ту часть его электронного мозга, где постоянно обновляется база данных категории «потенциально положительные отклики». Коль скоро накапливается достаточно информации о потенциальном клиенте, САМ предлагает ему тот или иной набор товаров и услуг, в зависимости от его возможных предпочтений.
Все это происходит без вашего участия и ведома. В нужный момент, когда клиент в достаточной степени «созрел», САМ даст вам знак вмешаться и повести с этого момента уже более «человечные» переговоры с клиентом до успешного конца и, быть может, получить в его лице постоянного клиента.
Звучит несколько «не от мира сего», не так ли? Но это то, что происходит ныне в Интернете сплошь и рядом.
Интернет является самым мощным и эффективным инструментом за всю долгую историю маркетинга. На обычном персональном компьютере занимающиеся маркетингом имеют возможность создать автоматизированную систему маркетинга, во многом напоминающую робота САМа. Когда вы научитесь использовать эту систему со всей присущей ей эффективностью, то оставите далеко позади своих конкурентов.
Чтобы САМ мог совершать «чудеса» маркетинга, о которых было сказано выше, ему совершенно необходимы три средства автоматизации, а именно: 1) продвинутая программа онлайновой статистики; 2) шаблоны электронно-почтовых автоответов и программа-автоответчик; 3) сервер списков.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1035;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.