Массовый рынок против рынка ниши в Интернет

Я лично слышал слова Зига Зиглара, мотивационного гуру: «Вы состоянии добиться всего, чего только пожелаете, лишь при условии, что поможете достаточному количеству человек достигнуть того, чего желают они». Кому желаете помочь вы: паре человек, многим людям, миллионам людей? Возможно, интересно и приятно работать с вещами, которые нравятся лично вам, но едва ли можно ожидать прибыли от товара, который не нравится сравнительно большой части потребителей. Если в разряд ваших потенциальных покупателей попадает практически любой человек, живущий на нашей планете, у вас будет явное преимущество перед компаниями, товары или услуги которых производят впечатление лишь на избранную часть покупателей.
Если вам не нравится модель массового маркетинга, ну и ладно. Многие предприимчивые продавцы в Интернете добиваются неслыханного успеха, заняв нишу, которая, образно говоря, 2 дюйма вширь и 100 миль вглубь. Это тоже массовый маркетинг, но в нем четко выверены цели. По мере того как маркетинговое поле сужается, количество клиентов уменьшается. Вам тогда необходимо применять эффективную и точно направленную технику маркетинга, чтобы выиграть. При этом ваша ниша должна быть достаточно глубокой. Иными словами, можно развивать свой онлайновый бизнес либо вширь, либо вглубь. А вот в условиях узкой и одновременно неглубокой ниши зарабатывать деньги чрезвычайно трудно.
Лучшим способом проверить свои деловые перспективы — это удостоверится, что конкретный товар или услуги хорошо продаются в настоящее время в Интернете и что прогнозы подтверждают хорошую погоду еще лет на двадцать. Зачем платить дважды за дорогую маркетинговую информацию, если можно заполучить ее бесплатно? Дурак учится на собственных ошибках, а умный — на ошибках других. Эта мудрость применима и к Интернету. Выберите из существующего многообразия несколько успешных бизнес-моделей, относящихся к тому, чем намеремы заниматься вы, и попробуйте повторить их успех. Перед этим, рекомендую посоветоваться с профессионалом. В конце концов, если дело выгорит, вы обеспечите себя достатком до конца дней.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 819;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.