ЛУЧШЕ ХОРОШИЙ РАЗОГРЕВ

Идеальная разминка сессии должна длиться от 10 минут до получаса. Как вы знаете, что вы разогрет? Если вы новичок, то вы будете наверняка знать в поте на лбу. Когда вы начинаете потеть это верный признак. Как вам согреться? Бег на месте, бег вокруг сада или что-нибудь, что обеспечивает хороший, полезный сердечный ритм. Так разогреваться быстрее, чем если бы вы были в состоянии покоя, а потом перешли на быструю ходьбу или бег. После прогрева переходите к растяжке. Делайте это перед каждой тренировкой, если не сказать иначе. Если вы можете прогреваться в вашей повседневной жизни, идя в магазин в быстром темпе туда и обратно, то вы готовы для некоторых простых растяжений.

 

 

Простые растягивания

Дотрагивайтесь пальцами рук с пальцами ног не сгибая колени (даже если вы только можете потянуться вниз до ваших колен или нижняя части ноги или лодыжки, то это хорошо). Мышечную память будет работать на вас уже со следующей тренировки, и вы будете растягиваться немного дальше с каждым разом. В конце концов вы сможете коснуться пальцами, и даже дальше.

Голова

Первое упражнение, наверное, знакомо вам еще с детского сада – это наклоны головой и круговые движения. Сначала делаем наклоны медленно, фиксируя голову в обычном положении, затем по очереди, ускоряя и переходя в круговые движение по часовой стрелке и против нее.

Руки

Теперь займемся руками. Расставляем их на ширине плеч, сжимаем кисти в кулаки и крутим по кругу. А теперь сделаем круговые движения в разные стороны, сгибая руки в локтях.

Плечи

Переходим к плечам. Сначала образно рисуем полукруг по очереди каждым, двигая плечами вперед и назад. Затем повторим то же самое одновременно. А теперь кисти сжимаем в кулаки, руки сгибаем в локтях параллельно полу на уровне плеч и сжимаем назад лопатки, поворачивая корпус влево и вправо. А теперь руки выпрямим вдоль тела и выполним маховые движения поочередно меняя руки вверх и вниз.

Корпус

Руки снова сгибаем на уровне плеч в локтях и теперь поворачиваем корпус влево и вправо. Ноги расставим по ширине плеч и наклоняемся: вперед, назад, влево и вправо. При боковых наклонах, можно одну руку держать на поясе, а другую вытянуть за голову. Вы еще не устали? Тогда продолжаем нашу разминку перед тренировкой. Наклоняемся вперед, пытаясь достать до пола ладошками. После этого крутим тазом, описывая круг по часовой стрелке и против часовой.

Ноги

Сначала выполним круговые движения каждой ступней. Поднимаем по очереди обе ноги, сгибая их в коленях. А затем поднимая, выпрямляем каждую ногу. После таких шагов можно выполнить приседания. Теперь попрыгаем на обеих ногах, а потом отдельно на каждой. Теперь немножко растянем мышцы. Для этого приседаем на корточки, вытянув одну ногу в сторону. Почувствуйте, как растягиваются мышцы. Затем делаем тоже самое, меняя ногу. А теперь из такого положения переносим вес с одной ноги на другую. Наша разминка перед тренировкой подошла к концу. Теперь можно вытянуть руки вверх, почувствуйте как, растягиваясь, ваши мышцы расслабляются. Теперь сделайте глубокий вдох и выдох, и можете переходить к основному комплексу упражнений, не боясь за свое здоровье.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 693;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.