Усиление элиминации физическими упражнениями, солнечными ваннами, внутренними ваннами и купанием

 

Как показано в предыдущих уроках, все физические обработки сотрясают, вибрируют ткани и, таким образом, так или иначе стимулируют кровообращение. В результате ослабляются и устраняются чужеродные вещества, причина всех болезней. Человеческое тело делает это само и самым прекрасным способом, как только Вы голодаете, или как только состав Вашей крови был изменен естественной диетой.

Физиотерапия и физкультура, поэтому, могут быть объединены с этой диетой и голоданием, чтобы усилить и ускорить элиминацию. Однако, я хочу посоветовать, чтобы большое внимание было направлено то, что бы не переусердствовать, особенно в "плохие" дни сильной элиминации. Если Вы устали и плохо себя чувствуете, то отдыхаете и спите столько, сколько можете. В дни, когда Вы чувствуете себя "хорошо" во время голодания, или строгой диеты, Вы можете по желанию применить физиотерапию — упражнения, ванны, массаж, глубокое дыхание, и т. д.

Самые естественные упражнения и, безусловно, самые лучшие — ходьба, танцы и пение. Пение — это естественное упражнение дыхания с преимуществом в виде колебаний груди. Превосходное "упражнение", о котором все знают — путешествия пешком по горам. Поскольку, поднимаясь на холмы, Вы меняете ритм дыхания самым естественным путем, лучше и более гармонично, чем любой "системой" упражнений.

Чем чище Вы становитесь, тем более легко поймете то, что я учу в Уроке 5 — что воздух и другие компоненты лесов — это "пища", невидимая пища.

Обе руки должны быть свободными во время ходьбы, тело расслаблено, спина ровная, плечи расправлены — в общем так, чтобы движения были естественны и непрерывны.

Наружная работа в саду — другое естественное упражнение.

Имея надлежащий уход, Ваше тело будет производить здоровье. Следующие упражнения предложены для тех, кто желает держать себя физически пригодным. Я должен снова напомнить Вам, что воздух более необходим для жизни, чем пища. Надлежащее дыхание, поэтому, является существенным и важным. Не тренируйтесь в закрытой, душной комнате. Станьте перед открытым окном. Полно и глубоко дышите в каждом упражнении. Вдыхайте только через нос, а выдыхать можете через рот. Станьте перед зеркалом, во время упражнений, восхищаясь гибкостью и изящной манерой, с которой Вы выполняете каждое движение. Влюбитесь в себя, если некому больше. Ноги на ширине плеч, стойте прямо и чувствуйте напряжение мускулов.

 

 

Упражнение 1

Стойте прямо, руки в стороны, сильно сожмите кулаки. Медленно поднимайте руки над головой — так высоко, насколько возможно, глубоко вдохните. Расслабьтесь, медленно выдохните, расслабляясь ещё больше, опустите руки. Повторите пять раз.

Упражнение 2

Выпрямите руки перед грудью. Сомкните ладони и пальцы в замок и потяните в правую сторону, противясь усилию левой рукой. Затем потяните в левую сторону, компенсируя усилие правой рукой. Расслабляйтесь и выдыхайте после каждого движения. Повторите каждое упражнение пять раз.

Упражнение 3

Выпрямите руки перед грудью, твердо схватите левую руку правой. Сопротивляясь левой рукой в полную силу, поднимайте правую над головой. Делайте глубокий вдох на восходящем движении, и расслабьтесь перед выдохом. Повторите, сопротивляясь правой рукой левой. Всего пять раз на каждую руку.

Упражнение 4

Зажмите в замок руки выше головы, позволяя им опираться на голову. Согнитесь вправо, чувствуя усилие, затем влево пять раз. После этого согнитесь сначала влево, потом — вправо. Между каждым движением глубоко вдыхайте и выдыхайте, когда расслабитесь. Это упражнение особенно хорошо для того, чтобы стимулировать печень.

Упражнение 5

Зажмите руки в замок вокруг шеи, напрягите мускулы рук. Повернитесь вправо, затем влево пять раз. Теперь потяните замок направо и потом налево пять раз. После потяните налево и затем направо пять раз. Держите ногу твердой, но разрешите телу колебаться.

Упражнение 6

Схватите руки позади спины, и, не сгибая тело, поднимите руки в максимально возможной степени, вдыхая на восходящем движении, расслабтесь и выдохните. Повторите пять раз. Это упражнение развивает грудь.

Упражнение 7

Положите правую руку по правое бедро, сожмите левый кулак и медленно поднимайте левую руку, глубоко вдыхая. В то же самое время, нагните тело так далеко вправо, насколько это возможно. Сделайте так, чтобы было немного больно. Разгибаясь, держите руку, расслабляйтесь и выдыхайте, опуская руку тогда, когда уже стоите ровно. Повторите то же с левой рукой, помещенной на бедро, и поднимая правую с сильно сжатым кулаком. Повторите каждое упражнение пять раз.

Упражнение 8

Согните руки в локтях перед грудью, схватите пальцы в замок и, напрягая все мускулы торса, повернитесь влево. Теперь повернитесь направо. Поворачивайтесь медленно и как можно дальше. Не разрешайте ногам перемещаться. Вдыхайте во время движения, медленно расслабляйтесь, выдыхая и опускайте руки. Повторите каждое упражнение пять раз.

Упражнение 9

Поднимите руки выше головы настолько высоко, насколько это возможно, даже разрешая телу прогнуться назад. Теперь нагнитесь вперед, и не сгибая колени попытайтесь коснуться пола пальцами. Выдыхайте медленно, когда разгибаетесь. Повторяйте это упражнение медленно пять раз, постепенно увеличивая до 20 раз.

 

Не истощайте себя в любом из упражнений и не насилуйте сверх меры.

Если после упражнений у Вас поначалу крепотура(мышцы ноют), это — верный признак, того что Вы нуждались в них, и что они приносят Вам пользу. Нытье скоро смягчится, если Вы будете постоянно продолжать упражнения. Вы можете добавить другие упражнения к перечисленным, но убедитесь, что они обеспечивают глубокое дыхание. Поставьте какую-нибудь музыку, тренируясь. Любой бодрый марш подойдет. Вибрации музыки замечательны. Предпочтительно тренироваться с утра — сразу после пробуждения. Если хотите, одевайте одежду, но она должна быть свободной. Начните с небольшого количества повторов и постепенно его увеличивайте, но главное — не считайте это обязанностью, но развлечением. Подтанцовывание и изгибы в такт музыке окажутся очень полезными.

 

 








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 724;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.