СОЛЬ — НЕ ЕДА

С помощью той же аргументации, к которой мы порой прибегаем, чтобы оправдать употребление в пищу хлорида натрия, то есть столовой соли, мы столь же «научно» могли бы объяснять необходимость и полезность для нашего организма хлорида калия, хлорида кальция, хлорида бария и некоторых других активных химических соединений, имеющихся в аптеках.

Однако у соли нет никакой питательной ценности... в ней нет витаминов... в ней нет органических минералов... в ней нет НИЧЕГО полезного! Вас это не шокирует? Тогда продолжим.

Человеческий организм не может перерабатывать, ассимилировать или как-то использовать соль. Наоборот, она для него очень вредна, так как может вызвать осложнения в работе почек, мочевого и желчного пузырей, сердца, артерий и вен. Соль способствует пропитыванию тканей водой и развитию водянки.

Соль часто выступает как яд для сердца, а также повышает общую раздражительность нервной системы.

Кроме того, соль поглощает кальций и тем самым отбирает его у тела. Она агрессивно воздействует на слой слизи, которой покрыт весь желудочно-кишечный тракт.

Однако соль вредна не только для людей. Она является ярко выраженным ядовитым веществом и для многих видов животных, особенно для домашней птицы и свиней. Даже рыбы, обычно обитающие в соленой морской воде, погибают, если их поместить в бассейн с водой, где высока концентрация соли. В настоящее время правительство США выделило большие средства для проведения обширных исследований, целью которых является отыскание способов снижения количества соли в море Салтона, что близ Калифорнии, и контроль за стабилизацией ее доли в воде, так как содержание этого вещества в море достигло предельной нормы. Еще немного, и там исчезнет не только рыба, но и другие формы жизни. енесли не предпринять срочных мер, то вскоре на Земле появится второе Мертвое море, похожее на то, которое существует на Святой земле. А мы знаем, что свое называние оно получило из-за того, что в нем нет никакой жизни вообще.

Даже растения, единственные создания на земле, способные перерабатывать неорганические минералы в органические, могут погибнуть из-за переизбытка соли. Это становится трагической действительностью для некоторых фермеров, которые используют в своем сельскохозяйственном цикле ирригацию, при которой соли, содержащиеся в воде, остаются в орошаемой ею почве.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 805;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.