Классификация по отношению к логистическим операциям

Запасы в снабженииМР, находящиеся в цепях поставки от поставщиков до складов МР товаропроизводителя, предназначенные для обеспечения производства готовой продукции.

Производственные запасы запасы МР и незавершенного производства, находящиеся на предприятиях сферы материального производства, предназначенные для производственного потребления и позволяющие обеспечить бесперебойность производственного процесса.

Сбытовые (товарные) запасы запасы ГП, транспортные запасы, находящиеся на складах ГП фирмы-производителя и в распределительной сети и предназначенные для удовлетворения спроса потребителей.

Складские запасызапасы продукции, находящиеся на складах различного типа и уровня определенных звеньев логистической цепи (ЛЦ) как внутрифирменных, так и логистических посредников.

Рис.2.1. Классификация запасов

Транспортные запасы (запасы в пути, транзитные запасы) – запасы МР, незавершенного производства или ГП, находящиеся в процессе транспортировки от одного звена ЛЦ к другому

Грузопереработкаэто специфический складской запас, формирующийся без логистической операции хранения, например, перегрузка в одном транспортном узле с одного вида транспорта на другой, консолидация, сортировка и т.д.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 864;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.