Здоров'я» 1986

 

 


[1] В главе «Психические роды» этот вопрос будет рассмотрен более подробно.

[2] О системе ценностей далее будет одноимённая глава.

[3] Сексуальные отношения в паре и в семье – большая тема, которая раскрыта в двух моих книгах «Любовный многоугольник» и «Поиск половинок – миф и реальность».

[4] Эдипов комплекс – в психоанализе это половое влечение к противоположному полу. Понятие введено Зигмундом Фрейдом.

[5] См. мои книги: «Истоки», где есть большая глава «Равновесие качеств». И «1000 и один способ быть самим собой», где приведены практики, помогающие решить данные вопросы.

[6] В моей книге «1000 и один способ быть самим собой» приводится практика взаимодействия со своими многочисленными Я и приведения их в гармонию.

[7] Идеи родовых поместий ярко, образно и просто представлены в книгах Владимира Мегре об Анастасии в серии «Звенящие кедры России». Советую почитать – это раздвинет и обогатит сознание и раскроет душу.

Киев

Здоров'я» 1986

56.14 Б68

УДК 616.89—071

Патопсихологическая диагностика/Блейхер В. М., Крук И. В.— К.: Здоров'я, 1986—280 с.

В пособии излагаются основные принципы и методические приемы патопсихологии. Приводятся сведения о наиболее часто употребляемых методиках патопсихологического исследования памяти, внимания, сенсомоторики, уровня и особенностей протекания мыслительных процессов, личностных свойств больного. В разделе, посвященном вопросам патопсихологической семиотики, дается характеристика данных, получаемых при обследовании больных шизофренией, маниакально-депрессивным психозом, эпилепсией, олигофренией, старческим слабоумием, пресенильными деменциями, церебральным атеросклерозом, алкоголизмом, с последствиями черепно-мозговой травмы, пограничными нервно-психическими расстройствами, психическими заболеваниями детского и подросткового возраста. Обсуждаются вопросы валидности патопсихологических методик в нозологической психиатрической диагностике. Для психиатров и патопсиходогов. Ил. 32. Библиогр,: с. 272—276. Рецензенты проф. Б. Д. Карвасарский д-р мед. наук И. А. Кудрявцев 4118000000-021 М209(04)-86 Издательство «Здоров'я», 1986








Дата добавления: 2014-12-10; просмотров: 943;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.