Белая Луна

Положение Белой Луны в карте рождения, ее сила, ее взаимодействие с другими планетами описывает наиболее светлые стороны нашего характера, которые могут принести наибольшую пользу нам самим и другим людям. Белая Луна указывает на наиболее благоприятные условия для нашего развития, на ту область жизни, откуда следует ждать светлую помощь и поддержку в трудную минуту. Белая Луна указывает на наши светлые наработки, на то, чего мы добились в прошлом на пути служения Добру. Белая Луна указывает также и на то, к чему надо стремиться сейчас, на тот опыт, который надо нарабатывать, если человек хочет стать лучше.

Белая Луна — это зерно Света в нас самих, это наша светлая половина, наш ангел-хранитель, в то время как Черная Луна — наша темная половина, наш ангел-искуситель. Белая Луна указывает на ту меру добра, которую мы можем совершить в жизни, или на то добро, с которым мы вправе встретиться в этой жизни. Белая Луна — это награда за все добрые дела, совершенные в прошлом.

Белая Луна — это естественный, самый короткий путь, ведущий к Иерархии Света, это информационный канал к светлым эгрегорам, это наш светлый щит, дающий убежище перед натиском зла. Белая Луна — это возможность светлого выхода в любой, самой темной ситуации. Белая Луна есть и у отъявленных негодяев — у каждого человека есть возможность светлого выбора.

Праведнику сильная Белая Луна дает возможность неограниченно разливать свет на все сущее, творить добро. Великий грешник может использовать Белую Луну для маскировки своих недобрых помыслов, зло не всегда рядится в темные одежды, оно иногда способно прийти в блеске, в сиянии, в великолепии (смотри, например, книгу В.Брюсова [2]). Именно поэтому знание только светлой стороны действительности, которое дает Белая Луна, бывает недостаточно в нашем мире, где добро и зло тесно связаны. Чтобы увидеть под светлой личиной темное ядро, темную сущность, необходимо иметь и сильную Черную Луну, дающую способность распознавания зла.

На самом деле Белая Луна — не всегда благо, так же, как и Черная Луна — не всегда зло. Да, Белая Луна — это всегда благое намерение, но «благими намерениями вымощена дорога в ад». Белая Луна тоже (подобно Черной Луне) способна порождать иллюзии и обманы. Это будут светлые, приятные иллюзии, вызывающие чувство эйфории, блаженства, но они ничуть не хуже простых обманов отрывают человека от действительности (а часто — гораздо лучше). Иллюзия добродетели совершенно прекрасно может быть поставлена на служение злу: светлый обман или самообман приглушает голос совести, и человек в определенных условиях может стать проводником зла, причем он в своем слепом энтузиазме будет совершенно уверен, что он избран на совершение светлой миссии.

Таким образом, необходима и Черная и Белая Луна — нельзя принимать одно и отвергать другое, необходимо знать и то и другое и делать сознательный выбор. Именно астрология позволяет сделать выбор между добром и злом, так давайте его делать самостоятельно. Не манипулируйте другими людьми и не позволяйте никому манипулировать вашим сознанием. А желающих манипулировать сознанием очень много, и не все они находятся на темной стороне, не все хотят нам зла, некоторые хотят превратить нас в роботов, руководствуясь самими добрыми намерениями.

Астрономически Белая Луна — фиктивная планета, то есть просто точка лунной орбиты, имеющая цикл движения вокруг Земли около 7 лет. Долгое время оставалось неясным, чем именно является Белая Луна. Были различные предположения и догадки, далекие от истины, но в последнее время появилась заслуживающая внимания гипотеза, предложенная петербургским астрологом Альбертом Тимашевым. Вкратце изложим ее (подробнее смотри в [1]).

Согласно гипотезе А.Тимашева, Белая Луна связана с определенным ритмом взаимодействия лунной и солнечной орбит, то есть с взаимным резонансом светил — Солнца и Луны.

В геоцентрической системе координат орбиты Луны и Солнца представляют собой эллипсы. Земля находится в одном из фокусов этих эллипсов. Орбиты Солнца и Луны перемещаются друг относительно друга в соответствии с определенными закономерностями. Максимум взаимодействия на энергетическом уровне (резонанс энергий) возникает, когда большие оси эллипсов (линии апсид) совпадают в пространстве (в проекции на эклиптику), а сами орбиты наиболее удалены друг от друга (разнесены в пространстве).

Такое положение возникает, когда наиболее удаленные точки лунной и солнечной орбит находятся на одной линии, но по разные стороны от Земли. Наиболее удаленная точка лунной орбиты, как мы уже знаем, называется апогеем, или Черной Луной. А наиболее удаленная точка солнечной орбиты, апогей Солнца, в гелиоцентрической системе координат называется афелием Земли.

На следующем рисунке изображены орбиты Солнца и Луны, вид сверху.

Таким образом, когда апогей Луны и апогей Солнца находятся напротив друг друга (в аспекте — оппозиция), орбиты светил занимают в пространстве упорядоченное положение с максимумом потенциальной энергии, достигается наибольшая разность потенциалов. Солнце и солнечная орбита — это мужская, явная положительная энергия — «+»; Луна и лунная орбита — женская, пассивная, навная энергия — «-». Расстояние между «+» и «-» наибольшее.

Но так как плоскости орбит Солнца и Луны не совпадают, а пересекаются под некоторым углом (около 50), то обмен энергиями происходит по линии пересечения орбит — по линии Лунных Узлов. Согласно гипотезе А.Тимашева, Белая Луна как раз и отвечает за гармонизацию энергий Солнца и Луны.

Белая Луна — это точка лунной орбиты, точнее — 4 точки лунной орбиты, которые в пространстве образуют правильный крест. Каждый раз, когда апогей Луны (Черная Луна) становится в оппозицию к апогею Солнца, одна из линий креста, которым является Белая Луна, совпадает с линией Лунных Узлов. То есть когда Черная Луна находится в соединении с одним из Лунных Узлов (Восходящим или Нисходящим) или в аспекте 900 (квадратура) к линии Узлов.

На следующем рисунке изображены орбиты Солнца и Луны при взгляде сбоку:

Крест, обозначенный цифрами 1-2-3-4, делит плоскость лунной орбиты на 4 равных квадранта по 900 каждый. Этот крест и есть Белая Луна, точка 1 креста на рисунке совпадает с Восходящим Лунным Узлом, точка 3 — с Нисходящим Узлом, линия, образуемая точками 2 и 4, перпендикулярна линии Узлов.

Плоскость, в которой лежат апогеи Солнца и Луны, на рисунке заштрихована. Плоскость апогеев пересекает плоскости орбит Солнца и Луны по линиям апсид.

Согласно расчетам Тимашева, период обращения Белой Луны вокруг Земли равен 6,95 лет, или 6 лет 11 месяцев и 10 дней.

При составлении карты рождения мы будем наносить на нее не весь крест (точки 1-2-3-4), символизирующий Белую Луну, а только одну точку (например, точку 1), а три остальные точки будут подразумеваться.

Рассмотрим, как проявляется Белая Луна в характере и в жизни человека.

Белая Луна в характере
Высший Средний Низший
Абсолютная чистота, святость, праведность, харизма, от человека исходит аромат благодати, он излучает свет, добро, любовь, сострадание, все, к чему он прикасается, становится чище, возвышеннее. Наличие светлого стержня, духовных ориентиров в жизни, связь со Светлыми Силами, знание путей добра, умение видеть светлое ядро даже у самых заблудших людей и усиливать его; возрождение в людях веры, надежды, любви. Честные и порядочные люди, стремящиеся жить по совести. Руководствуются светлыми намерениями, стремятся делать людям добро, даже если их об этом никто не просит. Любят торжество справедливости, но не всегда видят возможные негативные последствия своих поступков. Идеалисты, верят в лучшее, иногда наивны и излишне доверчивы: все принимают за чистую монету. Не держат зла, готовы на уступки и жертвы во имя добра. Комплекс добродетели, человек считает себя очень хорошим, умеет производить самое благоприятное впечатление. Умение ловить кайф, наслаждаться жизнью, эйфория, расслабленность. В худшем случае — умение маскировать свои дурные помыслы, скрывать свое истинное лицо под личиной праведника. Умение играть на чужой доброте, искренности, доверчивости и извлекать личную выгоду. Ангел тьмы, рядящийся в одежды света.

 

Белая Луна в событиях жизни
Высший Средний Низший
Человеку предопределено исполнить светлую миссию в жизни, просветление и очищение людей, несение им света духовности. Во всех добрых начинаниях — поддержка Сил Света. В общественной жизни — восстановление справедливости, созидательная, гармонизирующая деятельность. Аккумуляция светлых энергий в произведениях искусства, творческая самоотдача, самопожертвование во имя общего блага. Жизнь повернута к человеку светлой стороной, притяжение самых лучших и добрых возможностей. Награды, воздаяние за то добро, которое человек делал в прошлом. Духовная помощь в трудных ситуациях. Умение сохранять мир и быть счастливым. Жизнь - испытание счастьем, довольством, везением. Очень важно не возгордиться и не растерять накопленный светлый потенциал, не мумифицироваться в своем благополучии. Жизнь ставит человека в такие условия, что, даже следуя своим эгоистичным целям, он тем не менее приносит реальную пользу другим. Отъявленным негодяям жизнь мешает воплотить их дурные замыслы, все плохое — высвечивается. Все хотят добра человеку. пытаются его перевоспитать, наставить на путь истинный. Человеку пока прощаются многие ошибки и грехи. Злодею делается светлая прививка, попытка все решить полюбовно.

Чакра астрального тела: Сома, 12-лепестковый лотос, расположена под макушкой.








Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 2830;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.