A. Нейтрофилы

B. Моноциты

C. Базофилы

D. Эозинофилы

E. Лимфоциты

 

4. У больного Д., 32 года, гнойная рана в нижней трети предплечья. Больному сделан мазок из гнойного содержимого раны. Какие клетки в основном обнаружены при окраске мазка по Романовскому-Гимза?

A. Нейтрофилы

B. Эозинофилы

C. Лимфоциты

D. Эритроциты

E. Базофилы

 

3. Животному, сенсибилизированному туберкулином, внутрибрюшинно введен туберкулин. Через 24 часа при лапаротомии обнаружено венозную гиперемию и отек брюшины. В мазках-отпечатках с брюшины большое количество лимфоцитов и моноцитов. Который патологический процесс у животного?

A. Аллергическое воспаление

B. Серозное воспаление

C. Гнойное воспаление

D. Фибринозное воспаление

E. Асептическое воспаление

 

1. У больного крупозной пневмонией имеет место лихорадка с температурой тела 39oC, при этом суточные колебания температуры не превышали 1oC в течение 9-ти суток. К какому типу температурных кривых относится эта лихорадка?

A. Постоянная

B. Гиперпиретическая

C. Гектическая

D. Ремиттирующая

E. Возвратная

8. У больного в течение дня повышение температуры тела меняется снижением ее до нормального уровня. Такое повышение температуры наблюдается периодически через 3 дня на четвертый. Какой тип температурной кривой?








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1058;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.