A. Субфебрильная

B. Высокая

C. Гиперпиретическая

D. Апиретичная

E. Умеренная

 

10. У длительно лихорадящего больного утренняя температура тела была в пределах 36,4–36,9оС. К вечеру она поднималась до 37,0–38,0оС, в некоторые дни до 38,8оС. Больной температурит более 2-х месяцев. Какой тип лихорадки у больного?

A. Постоянный

B. Послабляющий

C. Изнуряющий

D. Волнообразный

E. Гектический

 

11. У больного днём внезапно поднялась температура до 39,5оС и через 6 часов вернулась к норме. На вторые сутки приступ повторился и температура достигла 41,5оС, период апирексии наступил через 8 часов. Какой тип температурной кривой?

A. Перемежающийся

B. Послабляющий

C. Септический

D. Изнуряющий

E. Постоянный

 

12. У больного днём внезапно поднялась температура тела до 39oС и через 6 часов вернулась к норме. На вторые сутки приступ повторился: в период пароксизма температура достигла 41oС, период апирексии наступил через 8 часов. Как называется такой тип температурной кривой?

A. Интермиттирующий

B. Возвратный

C. Гектический

D. Септический

E. Постоянный

 

13. У больного Н. приступы лихорадки возникают через день. Во время приступа температура резко повышается и сохраняется на высоком уровне до 2-х часов, а затем снижается до исходного уровня. Данный тип лихорадки характерен для:








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1258;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.