ПРЕВРАЩЕНИЕ В МЫШЕК

ШЕСТОЙ ЭТАП. На этом этапе "ОКОЛЬЦОВАННЫЕ", все еще не веря в глубину подлости и лишь подозревая какую-то законодательную недоработку, объединенные грамотными подстрекателями, в том числе и через прессу, усиливают нажим на правительство с требованием компенсаций.

Правительство некоторое время изображает непонимание, отнекивается, открещивается, ссылаясь на законы, по которым оно не отвечает по обязательствам частных компаний, но под напором... начинает "сдаваться", "соглашаться" с тем, что "определенная правота в требованиях обманутых вкладчиков есть", но заявляет, что платить совершенно нечем, начинает выворачивать карманы и демонстрировать всем их зияющую пустоту.

"Обманутые вкладчики", принимая все за чистую монету, усиливают нажим, не зная, что в направлении нажима давным-давно предусмотрительно поставлена ловушка, и весь напор нужен только затем, чтобы граждане, когда в ловушку попадут, думали, что они не в ловушку попали, а победили. Это важно. Затраченные усилия для достижения результата, создают впечатление его "справедливости", "заслуженности", "законности".

Так "обманутых вкладчиков", протащив через стадии БУРАТИНО, МЕДВЕДЯ и ПОБИТОГО ВОЛКА, превращают в маленьких МЫШЕК и загоняют в заранее заготовленную мышеловку.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 678;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.