Маленькие хитрости. Практически любой матричный принтер будет работать в Windows с драйверами 9-игольчатых устройств от Epson и IBM

Практически любой матричный принтер будет работать в Windows с драйверами 9-игольчатых устройств от Epson и IBM. Оптимальный вариант легко определить простым подбором, на что уходит приблизительно час.

У ряда моделей слишком мал буфер, что способствует появлению всевозможных проблем. Например, широкий принтер при использовании графического режима на середине страницы вдруг «забывает», что печатает на листе формата А4, и начинает выводить текст на всю ширину каретки. Если возникает нечто подобное, необходимо печатать постранично, а не весь файл.

Лента любого матричного принтера «реанимируется» вымачиванием в бензине-растворителе. Лучше использовать бензин для зажигалок или уайт-спирит. Однако ни в коем случае нельзя применять скипидар, растворители на основе ацетона, толуола, этил- и бутилацетата. Эти средства могут растворять не только краску, но и сам материал ленты.

Продлить жизнь картриджа несложно - вскройте его и переверните ленту. Ее можно снова использовать. Однако этот способ годится только для 9-игольчатых принтеров. Устройства с 24 иглами используют всю поверхность ленты.

Однако использовать самодельные красящие ленты, сделанные из расходных материалов для пишущих машинок, не стоит. Во-первых, они существенно снижают качество печати, и, во-вторых, усиливают износ игл. Возможно даже повреждение их со всеми, как говорится, вытекающими.

Однако если картридж закончился, достать его негде, а отпечатать надо, можно воспользоваться копировальной бумагой. Благо, что матричные принтеры, в отличие от струйных и лазерных, позволяют печатать вообще без картриджа.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 841;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.