Безвыходных ситуаций не бывает

Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Выход всегда существует, просто бывает так, что по каким-то при­чинам человек не видит этого выхода. У христиан в этом вопросе есть явное преимущество перед людьми, живущи­ми по обычаям мира. Бог знает, как выйти победителем из любой ситуации, поэтому главное для каждого из нас — в общении с Ним узнать, как выйти из кризиса, в котором мы оказались.

В самой сложной ситуации нашей жизни мы должны помнить о том, что Бог всегда находится рядом. Даже если мы оступились и упали, Он обязательно придет нам на по­мощь и поможет подняться.

Однако очень часто мы забываем об этой истине, и тог­да в нашу жизнь входит страх, безысходность, разочарова­ние. Подобная история произошла однажды и с учениками Иисуса Христа. О ней рассказывает нам Библия:

Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустивши народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполняласьводою.А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И встав Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сдела­лась великая тишина. И сказал им: что вы так бо­язливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же это, что и ветер и море повинуются Ему?








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1278;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.