Для полного счастья мне не хватает...

Теперь спросите себя, соответствует ли этим пяти утверждениям ваша нынешняя работа. Если да, то вы идете по верному пути. Но, скорее всего, вечно недо­вольный внутренний голос подсказывает вам, что ва­ши истинные желания и потребности остаются не­удовлетворенными. В этом случае пришло время что-то изменить.

Как видите, найти свой источник счастья и радости не так уж и трудно. По сути, для этого достаточно просто вспомнить, о чем вы мечтаете, о чем вам приятно ду­мать. Составив полный список, вы должны удалить из него все, что используете только как способ от чего-то сбежать. Многие вещи в жизни мы делаем только для того, чтобы увильнуть от какой-то неприятной ситуа­ции. Это совсем не то, что доставляет нам истинную радость и удовольствие.

Порой нам кажется, что какая-то деятельность прино­сит нам радость, хотя на самом деле нами руководят какие-то другие, скрытые мотивы. Если истинная причина — только в этих мотивах, то такая деятельность в качестве источника радости и счастья нам не подходит.

Это то же самое, что работать на нелюбимой работе, чтобы иметь возможность получать то, что хочется. Хотя в какой-то степени это помогает, в конечном итоге во­семь часов несчастья и мучения будет очень трудно ком­пенсировать. Помните: если вы не получаете удоволь­ствия от работы, то будете тратить в два раза больше денег на то, чтобы это компенсировать, из-за чего вам придется еще больше времени проводить на нелюбимой работе.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 811;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.