Добровольный союз (свободный рынок)

Добровольное взаимодействие всех людей и регионов страны приведет к экономическому росту. Это приведет к стиранию всех тарифных барьеров внутри страны и породит «общий рынок». Это, в свою очередь, позволит каждому человеку в любом регионе или области страны работать с максимальной отдачей сил (используя природные ресурсы своей местности) и менять результаты своего труда на товары из других районов, используя честные деньги в качестве промежуточной ступени обмена. Каждый человек волен продавать или не продавать и сам назначать цену за свой товар, но он никого не может заставить покупать. Обмен товаров и услуг - дело добровольное и имеет место только тогда, когда все вовлеченные в этот процесс полагают, что имеют от этого выгоду.

Цены на товары и услуги будут определяться исходя из «спроса и предложения ». В условиях свободной рыночной экономики соблюдается баланс между спросом и предложением, а также ценами на предлагаемые и покупаемые товары и услуги. Чем больше предложение какого-то товара, тем больше снижается цена на него. Чем больше спрос на товар, тем выше его цена.

Дорожная колея: христианская конституционная форма правления
(конституционное/законное предпринимательство)

Система гражданского правления, построенная на библейских принципах, обеспечивает «дорогу», по которой колесо экономического прогресса может катиться с максимальной эффективностью. Такая система правления, укорененная в законе и Евангелии и основанная на христианских представлениях о человеке и правительстве, будет способствовать экономическому прогрессу, обеспечивая свободную среду с порядком, при котором могут процветать производство и обмен, а также защищая частную собственность, наказывая воров и мошенников и не занимаясь экономическими потребностями людей.

Такая система правления будет «ограничена по функциям и затратам, ограничена настолько, чтобы иметь достаточно сил для защиты прав граждан, но не имея сил на вмешательство в сферу честной экономики».








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 712;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.