Принцип 5

Наблюдатель в процессе роста ребенка создает мимолетные и преходящие трансы. Если ребенок не чувствует обратной связи с миром, потому что ему страшно увидеть, что происходит в его семье, тогда он остается в детском трансе. Позже внутренний ребенок гипнотизирует взрослого. Ток рождаются иллюзии взрослых.

В детстве я мечтал стать звездой баскетбола. В 13 лет я понял, что мой рост не позволит мне этого. Тогда я решил стать тренером. Позже я обнаружил, что у меня нет для этого ни таланта, ни умения. Тогда я решил узнать, в какой области я действительно талантлив. Это постоянный процесс познания. Если бы я «застрял» в своих мечтах стать знаменитым спортсменом, я мог бы заработать долгую депрессию.

В случае с женщиной-Христом я попросил ее представить себе, что «ведущих» посылал ее внутренний ребенок, Я спросил ее: «Как вы будете себя чувствовать, если это окажется правдой?» Она сказала: «Я оживу». Ей было очень приятно осознавать, что ее иллюзии находятся внутри нее. Она действительно ожила. Беспокойство и тревожность исчезли.

Важно осознать, что трансы могут из застывших стать текучими. Мы все используем те или иные трансы. Ее транс был не таким уж плохим – просто он был более застывшим, чем мой. Я избавился от транса «звезды баскетбола», используя обратную связь. Ее же иллюзии укреплялись и застывали из-за недостатка обратной связи.








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 631;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.