Научный руководитель

Для обеспечения методической и научной помощи каждый студент, выполняющий курсовую работу, прикрепляется к научному руководителю. Как правило, это преподаватель, ведущий соответствующую дисциплину. Студент может по своей инициативе запрашивать помощь, задавать вопросы, показывать черновики или отдельные части для получения рекомендаций по написанию работы до того, как она будет полностью готова. Это рекомендуется делать, если студент рассчитывает получить высокую оценку за свой труд.

Тем не менее, следует помнить, что научный руководитель не будет подменять студента в написании работы: студент выполняет свой курсовой проект полностью самостоятельно. Обращаться к научному руководителю можно по следующим вопросам:

1) обсуждение общей концепции работы;

2) обсуждение цели и задач работы;

3) обсуждение разработанного студентом предварительного плана работы;

4) обсуждение списка литературных источников;

5) обсуждение концепции отдельных частей работы;

6) предварительная проверка отдельных частей работы;

7) проверка окончательного варианта работы.

Предпочтительнее осуществлять личный контакт с научным руководителем, но с его согласия может использоваться телефонная связь или электронная почта. Научный руководитель может не давать консультации по вопросам технического оформления текста работы.

 








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 736;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.