Чип (т.е. Полковник) сказал: «Все в чем-то талантливы». Вы в чем?

 

Я во многом обычный человек, наверное, хорошо у меня получается отыскивать и запоминать всякие интересные факты. Уж не знаю, можно ли это засчитать за талант, но больше я ничего выдающегося не умею.

 

 

Один из учителей Майлза, доктор Хайд, рекомендует ему «присутствовать в настоящем». Как вы это понимаете?

 

Для меня это означает умение слушать. Сейчас мало кто им обладает, а в наше крайне шумное время ценность этого умения все растет и растет.

 

 

У вас был учитель вроде доктора Хайда?

 

Вы опять пытаетесь вернуться к тому, что в этой книге — про меня! Наверное, следует вознаградить вашу настойчивость более подробным ответом. У меня было несколько учителей, на уроках которых я черпал пищу для размышлений, как Майлз — на уроках Хайда. Персонаж выписан на основе трех конкретных личностей. В старших классах историю у нас преподавал доктор Купер. Он давал материал в основном лекциями и постоянно запугивал учеников, выгонял за дверь тех, кто слушал невнимательно — но в то же время он очень нас любил. А в колледже на Хайда был сильно похож преподаватель религиоведения, Дональд Роуган, а еще преподаватель писательского мастерства П. Ф. Клуге. Я даже использовал фразы, которые слышал от них, в основном с лекций Роугана.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 820;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.