Сердечность или бессердечие?

"Христос Иисус... ходатайствует за нас". "...Он [Дух]

ходатайствует за святых". (Римлянам 8:34, 27)

 

Такие еще аргументы нам нужны, чтобы мы сами становились ходатаями за других, кроме тех, что Христос "всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евр. 7:25), и Дух Святой "ходатайствует за святых"? Так ли мы близки душой и сердцем к своим собратьям, что постоянно молимся за них, как наученные Духом дети Божьи? Начните со своих сегодняшних проблем в семье, на работе, в государстве, с проблем, которые касаются и нас, и других, - не слишком ли они нас гнетут? Не изгоняют ли они нас из присутствия Божьего, не оставляя времени на поклонение Богу? Если да, давайте остановимся и установим с Богом такие отношения, чтобы наши отношения с другими людьми поддерживались с помощью ходатайственных молитв, а Бог посредством этих молитв творил бы чудеса Свои.

 

Будьте осторожны, не бегите впереди Бога в своем страстном желании исполнить волю Его. Мы забегаем Ему наперед в каждом из своих тысячи дел, и в результате настолько тяготимся людьми и своими проблемами, что не святим Бога и не ходатайствуем за людей. А как только на нас навалится какое-то бремя, как только нас что-то прижмет, в душах наших, которые Бога не святят, появится не только ожесточение против Бога, но и отчаяние. Бог постоянно нас сводит с людьми, с которыми у нас нет ничего общего, и, если мы не святим Бога, мы неизбежно будем относиться к этим людям бессердечно, цитировать им стихи из Библии, будто пронзая их копьем, или оттараторивать им скороговоркой "духовные" советы и убегать прочь. Как же ужасно скорбит, глядя на бессердечных христиан, Господь наш!

 

Так равняемся ли мы на Господа и на Духа Святого в ходатайстве за других?

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 610;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.