Данный пример демонстрирует некоторые аспекты работы АЖ, которые должны быть определены в регламенте, и приводится только с этой целью.

АЖ принимает свои решения голосованием. При голосовании каждый член АЖ может проголосовать за удовлетворение апелляции, проголосовать за отклонение апелляции или воздержаться. Голос члена АЖ, по тем или иным причинам не принявшего участия в голосовании, автоматически учитывается как «воздержался».

Апелляция на зачет ответа удовлетворяется, если число голосов за ее удовлетворение превысило число голосов за ее отклонение. В противном случае апелляция отклоняется.

Апелляция на некорректность вопроса удовлетворяется, если число голосов за ее отклонение равно нулю, а число голосов за ее удовлетворение больше нуля. В противном случае апелляция отклоняется.

При определении эквивалентности ответа команды и ответа, апелляция на зачет которого принята АЖ, применяются аналогичные правила. Каждый член АЖ может проголосовать за признание ответа эквивалентным, против признания ответа эквивалентным или воздержаться. Голос члена АЖ, по тем или иным причинам не принявшего участия в голосовании, автоматически учитывается как «воздержался». Ответ признается эквивалентным, если число голосов за признание его эквивалентным превысило число голосов против признания его эквивалентным. В противном случае ответ не признается эквивалентным. Голосование проводится отдельно для каждого ответа.

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 865;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.