Автоматика ЛЭП, трансформаторов ответвительной подстанции.

3.1.1. Автоматика ЛЭП

Проектируемым объектом являются параллельные линии с двухсторонним питанием и ответвлениями и одиночная линия с двухсторонним питанием.

Проанализировав вышеизложенную информацию и учитывая требования [1], на ЛЭП устанавливаются следующие виды автоматики:

- автоматическое повторное включение (АПВ);

- автоматика определения места повреждения (ОМП);

- автоматическая ликвидация асинхронного режима (АЛАР);

- устройство резервирования отказов выключателей. (УРОВ)

Автоматика ЛЭП выполнена на микропроцессорных устройствах фирмы ЭКРА.

Функция УРОВ шкафа ШЭ 2607 016 реализует принцип индивидуального устройства, причём схема УРОВ выполнена универсальной, и возможна реализация УРОВ как по схеме с дублированным пуском от защит, с контролем РПВ (реле повторного включения), так и по схеме с автоматической проверкой исправности выключателя. Выбор принципа действия УРОВ осуществляется с помощью программной накладки.

В части формирования отключающих импульсов каждый из комплектов УРОВ обеспечивает действие на доотключение резервируемого выключателя без выдержки времени, а затем с выдержкой времени – действие на отключение смежных выключателей.

УРОВ имеет выдержку времени, необходимую для фиксации отказа выключателя. Эта выдержка времени для данного шкафа принимается равной 0,2 - 0,3с.

Реле тока УРОВ предназначено для возврата схемы УРОВ при отсутствии отказа выключателя и для определения отказавшего выключателя или КЗ в зоне между выключателем и трансформатором тока с целью выбора направления действия устройства. Ток срабатывания реле тока УРОВ должен выбираться по возможности минимальным, рекомендованное значение тока срабатывания – от 0,05 до 0,1 номинального тока присоединения.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 1810;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.