В чем сила женщины

 

Пока отношения между партнерами не вступили в четвертую фазу, то есть не достигли той степени близости, при которой вполне уместно делиться с партнером негативными переживаниями, женщина должна научиться просить мужчину и добиваться своего, избегая упреков и обвинений. Женщине стоит помнить о том, что в глубине души мужчина всегда готов прийти к ней на помощь. Однако упреки и обвинения — это не лучший способ добиться помощи от мужчины.

Следует отметить, что многие женщины совершают типичную ошибку: они выражают свои просьбы в форме жалоб и упреков. Женщины привыкли сначала делиться негативными переживаниями и только потом обращаться за помощью. Когда женщина говорит в такой манере с подругой, у нее не возникает никаких проблем. Но мужчины привыкли общаться иначе. Позвольте мне дать вам несколько рекомендаций.

Не говорите:Лучше скажите:«Мы никуда не ходим».«Пожалуйста, пригласи меня в выходные дни на концерт».«Мы с тобой совсем не развлекаемся».«Давай куда-нибудь сходим и развлечемся в эти выходные. Может быть, устроим пикник?»«Я уже устала сидеть безвылазно в городе».«А не съездить ли нам на море? Что ты об этом думаешь?»Научившись выражать свои просьбы в дружелюбной манере, женщина обретает важнейший навык общения, без которого немыслимы стабильные отношения с мужчиной.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1272;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.