Порядок оценки инженерной обстановки в очаге поражения

Под инженерной обстановкой понимают степень разрушения зданий и сооружений, состояние дорог и проездов, коммунально-энергетических сетей, средств связи, транспорта, мостов, плотин, аэродромов оказавшихся в очаге поражения (ОП) в результате воздействия стихийных бедствий, аварий, катастроф, современных средств поражения.

Исходными данными для оценки инженерной обстановки являются: сведения о наиболее вероятных стихийных бедствиях, авариях, катастрофах, характеристики (параметры) первичных и вторичных поражающих факторов, а также характеристики защитных сооружений для укрытия производственного персонала, инженерно-технического комплекса объекта и его элементов.

Оценка инженерной обстановки включает: определение масштабов и степени разрушений элементов и объектов в целом (степени разрушения зданий, сооружений, коммунально-энергетических сетей, защитных сооружений, размеров зон завалов, объема и трудоемкости инженерных работ, возможности объектовых формирований по проведению СиДНР); анализ влияния разрушений на устойчивость работы отдельных элементов и объекта в целом; выводы об устойчивости отдельных элементов и объекта в целом и рекомендации по ее повышению, предложения по осуществлению СиДНР и работ по восстановлению производства.








Дата добавления: 2014-12-29; просмотров: 937;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.