Этапы разработки

1. Разработка и испытания собственной горелки.

Приведенные в «Обзоре» более 30 типов горелок позволяют выбрать в первую очередь то, что наиболее доступно для изготовления. Действующая собственная горелка воодушевляет исполнителей, особенно недопонимающих сути и не верящих в ее осуществление. Только для этого она и нужна.

2. Анализ и поиск приоритетного типа горелки.

Учитывая, что на поршневых двигателях уже получен бестопливный режим горения, можно сделать поршневую горелку. Однако, это стоит в стороне от существующего опыта.

Наиболее простой является обычная горелка типа паяльной лампы, представляющая собой прямоточный воздушно-реактивный двигатель (ПВРД). Такой реально работающий двигатель имеется у Р.М.Пушкина (г. Красноармейск, Моск. Обл.; адрес и телефон есть у А.П.Смирнова). В этом двигателе – по сути горелке- бестопливный режим получен только за счет системы высокочастотных волн от авиационной свечи зажигания даже без предварительной обработки воздуха. Этот опыт нужно использовать. Другого – нет.

3. Поиск перспективной горелки.

Основой являются процессы в нанотрубках, задаваемые колебаниями ее атомов.

4. Промышленное производство.

4.1. Производство активаторов горения воздуха для существующих горелок.

4.2. Производство горелок для децентрализованных систем отопления.

4.3. Производство горелок для бытовых нужд (приготовление пищи и т.п.).

* Отрицательным считается опыт, в котором получен эффект, но по прошествии 30, 40, 50 лет энергоустановка неиспользуется по экологическим, технологическим и другим причинам.

 

 


14.12.2006

Е.И. Андреев








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 1056;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.