БиоВит – инструмент перехода к природному земледелию

Когда уход за садом, огородом или полем прекращается, начинают проявляться отрицательные эффекты (бурный рост сорняков, распространение болезней и вредителей). Исследования показали, что для восстановления экосистемы после вмешательства человека требуется 10-15 лет, на протяжении которых сбалансируется состав растений и животных на участке, а «одичавшие» культурные растения приобретут иммунитет.

Заключающаяся в БиоВите микрофлора, органические и минеральные вещества позволяют быстрее перейти от искусственного к естественному способу земледелия (садоводства, огородничества и пр.). Препарат в разбавленном виде близок к составу естественного, природного луга или лиственного леса, что позволяет быстрее возобновить деятельность микрофлоры почвы в саду или на огороде, обеспечить ее питанием на ближайшее время (до тех пор, пока ей не будет хватать опавшей листвы в саду или мульчи на огороде).

Коммерческая составляющая. Как видно, человек, решивший вернуть естественное плодородие почве и добившись этого, впоследствии может совершенно отказаться от каких либо вмешательств. То есть, ему не нужны будут удобрения и пестициды, садовый и огородный инвентарь. Попросту говоря, на нем нельзя будет заработать, ему невозможно будет что-либо продать. Посмотрите сами кому это невыгодно…

Коммерческая составляющая БиоВита здесь касается больше людей, которые не собираются пока пользоваться естественными (пермакультурными) методами земледелия, но хотят иметь здоровую почву здесь и сейчас. Таковым придется пользоваться БиоВитом, хотя и в небольших количествах, но ежегодно. Тем же, кто пожелает восстановить плодородие в наиболее короткие сроки, БиоВит нужен первые 2-4 года, в зависимости от «запущенности» почвы. Дальше, при наличии постоянного источника органики попадающего в почву, он станет лишним, поскольку все вещества в нем заключающиеся будут производиться внутри небольшой экосистемы, которую уже можно будет признать более менее устойчивой.

 








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 1195;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.