Основа для жизненных мотиваций

В стресс-анализе используется методологическое понятие «Кодексы» (или «Коды», «Kodes»). Под «Кодами» понимаются базовые дихотомические постулаты, лежащие в основе всех психологических побуждений индивидуума.

Они являются «умственной базой» и основой шаблонов восприятия, и, как следствие, именно «Коды» предопределяют как «смысл жизни», так и основные пути, по которым развивается судьба (текущая жизнь) человека, все его успехи и провалы, удовольствия и неудовлетворенность, способность к обладанию и неспособность (богатство или предрасположенность к бедности) и все прочие личные и социальные аспекты.

Обнаружение «Кодов» человека открывает путь к разблокированию и демонтажу негативной парадигмы и «маскировок» человека, так как все проявления негативной парадигмы и ложные «лики» человека появляются по причине необходимости решать проблемы, возникшие вследствие нарушения «внутреннего предначертания» («Кодов»).

Именно Коды являются причиной того, что каждый человек имеет свою уникальную негативную парадигму, отличающуюся от всех остальных, и нуждается в сугубо индивидуальном подходе для раскрытия своих «персональных подсознательных программ».

Высвобождение «единиц жизненной силы»

Глубинный анализ причин и последствий стресса, а также методики по высвобождению единиц жизненной силы, используемые в стресс-анализе, имеют ярко наблюдаемый терапевтический эффект.

Воздействие стресса в различных областях жизни и его последствия, рассматриваются в стресс-анализе, как главная причина ухудшения жизни и невозможности в полной мере раскрыть творческий потенциал и способности. Это ухудшение связано с утерей (увязанием) «единиц жизненной силы».

Ниже приведены некоторые главные причины утраты единиц жизненной силы, согласно стресс-анализу:

1. Подавляющее воспитание.

2. Проступки, вредоносные действия.

3. Болезни и травмы.

4. Неудачные любовные переживания.

5. Финансовые потери и неудачи.

6. Компромисс с собственными принципами.

7. Предательство личных целей и идеалов.

8. Отсутствие принципов позитивного мышления (негативный умственный настрой).

Для высвобождения утраченных единиц жизненной силы применяется специальные стресс-аналитические процедуры (процессы), напоминающие психоаналитические, психотерапевтические и коучинговые приемы, как то:

1. Изменение образа жизни. Это может включать в себя: тайминг (англ.), упорядочение питания, правильную организацию отдыха, физические упражнения и спорт, изменение рода деятельности, расширение увлечений и подобное.

2. Приобретение новых знаний. Приобретение новых знаний, умений и навыков (посредством тщательно отточенных тренингов) может высвободить частицы жизненной силы, и происходит это вследствие того, что индивидуум получает верные данные и навыки для решения различных проблем, привносит порядок в те области жизни, в которых он ранее испытывал замешательство.

3. Стресс-аналитический консалтинг, восстанавливающий частицы жизненной силы. Консалтинг, восстанавливающий частицы жизненной силы является наиболее быстрым и наиболее прямым методом для высвобождения утерянных частиц жизненной силы.








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 643;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.