Microsoft Wireless IntelliMouse Explorer 2.0

Мышь имеет усовершенствованное колесо прокрутки.

Основным усовершенствованием является то, что оно теперь способно не только вращаться или нажиматься, но еще и отклоняться вправо и влево — фактически перед нами решение проблемы горизонтальной прокрутки: ранее другие производители использовали для этого второе колесико, специальные кнопки или вообще отказывались от колеса в пользу TrackPoint. Первый и третий вариант не прижились, поскольку пользователям привычней было колесико, причем одно, второй чем-то похож на Tilt (ведь качание колеса можно рассматривать как кнопки, как он, по сути, и реализуется), но требует перемещать палец при изменении направления прокрутки. В общем, данный вариант решения проблемы следует считать наиболее удачным. Само по себе колесико стандартно для Microsoft: ребристое и широкое, из нескользкой резины.

 

Один из параметров беспроводной мыши, поддающийся точной оценке — дальность работы. Заявленная цифра в 6 футов практически точно соответствует действительности — устойчивая работа мыши наблюдается на расстоянии до 2 метров. Показатель не рекордный (у Logitech, например, больше), однако, далеко не худший для оптической беспроводной мыши. Ну, а для настольного использования двух метров хватит с большим запасом.

Время работы от одного комплекта элементов питания тоже очень важный параметр, но точно не измеряемый. Для его увеличения Microsoft сделала очень много еще в предыдущей серии мышей, все развитые функции энергосбережения перекочевали и в новые модели, но... практическую пользу они приносят лишь тогда, когда мышью никто не пользуется. Чем больше перерывы в работе, тем дольше проживут батарейки — по мнению Microsoft, работать им положено как минимум месяц, а у некоторых пользователей — до полугода (видимо у тех, у кого мышь просто лежит на столе).

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 1560;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.