Организация исследований и разработок

Научная (научно-исследовательская) деятельность - деятельность, направленная на получение и применение новых знаний, в том числе:

фундаментальные научные исследования - экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний об основных закономерностях строения, функционирования и развития человека, общества, окружающей природной среды;

прикладные научные исследования - исследования, направленные преимущественно на применение новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач.

Научный и (или) научно-технический результат - продукт научной и (или) научно-технической деятельности, содержащий новые знания или решения и зафиксированный на любом информационном носителе.

Научная и (или) научно-техническая продукция - научный и (или) научно-технический результат, в том числе результат интеллектуальной деятельности, предназначенный для реализации.

 

  Фундаментальные исследования Прикладные исследования
Содержание исследований Открытие новых явлений и закономерностей Разработка новых конструктивных решений
Разработка новых теоретических положений Разработка новых технологий
П О И С К О В Ы Е Поиск новых путей применения… Разработка новых методик (например: испытаний, расчетов на прочность и т.п.)
Разработка методов исследований новых проблем Разработка новых систем
Прогнозирование путей развития … Разработка новых материалов
Исследование области применения новых решений  
Научно-технический результат Знания, открытия, зафиксированные в публикациях (монографии, статьи, доклады, диссертации, отчеты…) Публикации; научно-технические отчеты; патенты, свидетельства; макеты; образцы: новой техники, новых материалов; методики
Источники финансирования Государственный бюджет: программы решения важнейших научно-технических проблем Собственные средства (прибыль, внебюджетный фонд)
Частные фонды поддержки научных исследований Государственный бюджет: (на конкурсной основе)
  Средства заказчиков
  Заемные средства
  Венчурные фирмы
Место проведения Академические НИИ ВУЗы
ВУЗы НИИ промышленности
  Предприятия (ГНЦ)








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 1129;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.