Образ мира и развитие ума

На Образ мира человек опирается, живя на земле. Образ мира это совокупность образов относительно состояния мира, его устройства и содержимого. Эти образы человек грузит в память в детстве. Подсчитано, что до пяти лет ребёнок загружает в себя 97% всех образов, которыми будет пользоваться в дальнейшей жизни.

Можно утверждать, что нужные образы создают нужное будущее. Поэтому так важно отслеживать то, что дети смотрят по ТВ, какие книги читают, в какие игры играют.

На загруженные образы опираются образцы поведения – они грузятся с рождения и до семи лет. Нужные образцы поведения определяют способность человека действовать в нужной области в жизни.

Образцы поведения, особенно связанные с сексуальностью, с половым поведением служат основой для выращивания чувств, особенно чувства любви к людям и к противоположному полу. Чувства выращиваются до одиннадцати лет. Знаком, что чувства человека созрели, является первая любовь. Завершение формирования чувств происходит в 14 лет – к этому возрасту тело полностью подготовлено к жизни на земле, то есть оно содержит в себе необходимые образы, образцы поведения и чувства, чтобы жить, действовать и чувствовать.

Развитие мышления, способность ума мыслить происходит с 14 лет до 21 года. Оно опирается на чувства. Чем лучше развиты чувства, тем лучше способность мыслить, творить.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 499;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.